182250, г. Себеж, ул. Советская, 23
телефон: 8-(81140)-21-483
e-mail: prizyvgazeta@yandex.ru

Осенние старты

16-17 сентября в Витебске (Республика Беларусь) проходили 36-е международные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М. Машерова.

П.М. Машеров – первый секретарь ЦК компартии Белорусской ССР с 1965 по 1980 года, фронтовик, партийный и государственный деятель. Соревнования учреждены в год гибели П.М. Машерова, проводятся ежегодно. Участники соревнуются в личном и командном первенстве.

Себежане заняли шестое общекомандное место (из 24 возможных). В личном первенстве среди детей в своих возрастных группах наши спортсмены заняли следующие места: Виталий Матвеев – 1 место, Владислав Баканов – 3 место, Софья Блестова – 3 место. В команду вошли 9 человек, остальные ребята выступили чуть слабее, но все вошли в десятки в своих возрастных группах.

24 сентября себежане участвовали в Первенстве Опочецкого района по спортивному ориентированию, откуда также привезли призовые места: Блестова Мирослава, Тихомиров Степан, Матвеев Владислав поднялись на высшие ступени пьедестала. Вторые места заняли Блестова Софья и Волкова Екатерина. На третьею ступень поднялись Еременко Степан, Баканов Владислав, Фролов Александр, Богачева Виктория, Медникова Диана соответственно каждый в своей возрастной группе.

В Минувшие выходные состоялся чемпионат Псковской области по спортивному ориентированию в марафонской дистанции, где наши спортсмены также приняли участие.

Поздравляем победителей и желаем новых удачных стартов!

Автор: Д. Васильева