431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

День здоровья на стадионе

11 сентября в Торбеевской средней школе №1 состоялся День здоровья.

11 сентября в Торбеевской средней школе №1 состоялся День здоровья. Для воспитанников школы после занятий были организованы соревнования по легкой атлетике, которые прошли на базе стадиона им. М.П. Девятаева.

Перед началом состязаний на торжественном построении участников приветствовал начальник Торбеевской ДЮСШ П. Немов. Петр Петрович подчеркнул необходимость проведения таких соревнований, которые сплачивают, позволяют проверить свои силы и показать мастерство. Он пожелал юным спортсменам огромной воли к победе и удачи. Крепкого здоровья и успехов пожелала своим питомцам директор ТСОШ №1 Е. Лисюшкина. Затем каждый класс под руководством инструкторов приступил к небольшой разминке, к которой охотно присоединился и педагогический коллектив образовательного учреждения.

Соревнования открыли команды первых классов, болеть за которые на стадион пришли многие родители. Первыми на дорожке стартовали девочки. Они состязались на дистанции 200 метров. Безусловно, каждая из них стремилась к победе. Но, как известно, победитель бывает один. В ходе упорной борьбы лидерство за собой закрепила К. Марцева. Второе место у А. Чугуновой, третье – К. Сенавиной. Среди мальчиков на первом месте А. Коротков, на втором - С. Белов, на третьем – А. Кирдяшкин.

Команды 2-9 классов соревновались на дистанции 400 метров. Так, среди девочек вторых классов лучший результат показала А. Горохова. На втором месте- Ю. Сорокина, на третьем- К. Тюляева. Среди мальчиков победу одержал А. Исайкин. На втором месте - В. Дулатов, на третьем - К. Лафуткин. Среди участниц из третьего класса бесспорным лидером стала А. Монькина, а среди мальчиков со значительным отрывом победу одержал П. Кучеров. Упорную борьбу на беговой дорожке показали учащиеся 4-х классов, среди которых первое место одержала Е. Фролова. Не менее зрелищным получился забег у мальчиков, лидер среди которых определился еще на старте. А. Нужин не дал ни единого шанса своим соперникам на протяжении всей дистанции и одержал безоговорочную победу. Среди команды представительниц прекрасного пола 5 классов первое место завоевала А. Бакланова, а среди мальчиков И. Кирдяпкин. Среди учениц шестых классов победу одержала К. Исайкина, а у юношей - Д. Фомин. В команде девушек 7-го класса лучшее время показала В. Парфилкина, в команде юношей – Д. Грибаев. В забеге у восьмых классов все призовые места закрепили за собой учащиеся 8 "б", а в лидерах - А. Капралова и Е. Тюляев.

У 9-11 классов забег был на дистанцию 800 метров. Среди девятиклассниц лучшей стала А. Маслихина, у юношей – Д. Майоров. В совместном забеге 10-11-х классов среди девочек победу одержала Н. Дарькина, а среди мальчиков - А. Половников. Награждение победителей и призеров состоится на общешкольной линейке.

Автор: Семен Кильгишов