Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

"Але, оп!"

В минувшие выходные Медведевский ипподром распахнул свои двери всем любителям скачек и конкура. В этот раз на ипподром съехалось около 15 наездников не только из Йошкар-Олы и районов республики, но даже из г.Пензы и Казахстана.

1 1

Скачки прошли в 5 забегов, участвовали полукровные, нескаковые и чистокровные породы лошадей разных возрастов. Гостья из Казахстана – кобыла Аксункар – с жокеем Владимиром Квасовым в забеге на 2400 м среди чистокровных лошадей старшего возраста пришли к финишу первыми.

По результатам забега в первом круге среди чистокровных пород первое место занял Иванов Сергей на жеребце по кличке Принц Мио.

В забеге среди полукровок и нескаковых победу одержала Олеся Алексеева на лошади с оригинальной кличкой Чудище.

В третьем забеге среди чистокровных лошадей первое место заняла лошадь с кличкой Секунда. Ее наездником также являлся Владимир Квасов.

Среди полукровных лошадей победу одержала Анна Макарова на Знаменосце.

Не обошлось и без “ставок”. За 5 минут до забега зрителям предлагалось поставить на ту лошадь, которая, по их мнению, придет к финишу первой. Денег за ставки не брали, зато за верно угаданного победителя вручали призы.

Не менее захватывающим стал и конкур. Лошади с наездниками с легкостью преодолевали препятствия высотой до 110 см, не смотря на удаления и мелкие нарушения. Первое место заняла Егошина Дарья на Ютике, вторая стала Данилевская Катрина на Шантали, третье место у Федоровой Евгении на Юлани Фэллон (все представительницы СШ по конному спорту). А вот маршрут 70 см был установлен для самых юных спортсменов, для которых этот соревновательный сезон – первый в их жизни. Здесь места распределились следующим образом: 1 место – Сараева Анна на Камероне, 2 - Полянина Татьяна на Персоне Грате, 3 – Канова Софья на Фэниле. Все представительницы СШ по конному спорту РМЭ.

В перерывах между заездами проводились конкурсы, выступали приглашенные гости: Константин Каравайцев, Рагуэль (Камерун) и группа "Новые люди". И конечно же все мероприятие вел неподражаемый Юрий Синьковский.

Врез:

Рагуэль, спасибо, что была с нами в этот день и подарила нам возможность насладиться прекрасной музыкой и голосом! Надеемся, не в последний раз!

У ен FM. "Новые с люди" с фееричным выступлением на традиционных марийских инструментах! Ребята, это было нереально круто! – отмечали в комментариях зрители.

Гвоздем программы стал традиционный конкурс шляпок. Десятки конкурсанток продемонстрировали гостям свои головные уборы. По мнению зрителей, шляпки были настолько очаровательны и оригинальны, а возраст дам настолько разный, что выбрать победительницу стало невозможно. Однако самые неординарные участницы все же были награждены памятными призами и подарками.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 363

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО