Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Прощаясь со слезаими на глазах

29 июня в 8-ой Йошкар-Олинской гимназии прогремел выпускной балл.

1 1

Июнь это как правило это сезон экзаменов и выпускных баллов. Вот и выпускники гимназии №8 собрались ожидании в концертном зале в волнительном ожидании их главного события.

Юноши облачились в классические костюмы и выглядели как джентльмены. Большинство парней подобрали себе наряд в темных тонах. Некоторые предпочли ярко - синие цвета. В светлых костюмах пришли единицы. Еще меньше – в клетчатых пиджаках. У многих мальчишек вместо традиционных галстуков красовались франтовские бабочки. Девушки же отдали предпочтение платьям пастельных тонов, черные наряды выбрали лишь некоторые. На многих выпускницах были эффектные платья с открытым верхом, с вышивкой и гипюром. От этих молодых людей было просто невозможно оторвать любующийся взор. Они были прекрасны…

В этот вечер выпускники благодарили своих учителей за терпение, поддержку, помощь и наставления их на истинный путь. Но кульминацией торжества стало вручение заветных аттестатов об окончании школы.

Стоит отметить, что многие выпускники поднимались на сцену вместе с родителями. И не могли сдержать эмоций, благодарили педагогов, родителей и одноклассников. Некоторые при этом плакали.

- Эти замечательные годы вместе прошли великолепно, я хочу сказать огромное спасибо директору: Мансуровой. Л.И, самой лучшей классной руководительнице: Протасовой. Н.Б за её терпимость и понимания и, конечно же, нашим учителям: Таланцевой Н.А; Толмачёвой. Н.И; Андриановой. Л.А; Андреевой. И.Н; Васениной. М.Л; Рудько.Т.А и многим другим замечательным преподавателям, вы навсегда останетесь в нашем сердце,- отметила в ответном слове 11-класница Екатерина Митрофанова

Но только заслуги детей были отмечены в этот важный и знаменательный день. Не оставили в стороне и тех, кто всю жизнь вкладывал в них душу и сердце – родителей. В награду за воспитание талантливых детей им были вручены почетные грамоты и дипломы.

Что сказать, подготовленная праздничная программа была просто великолепна. Родители пели трогательную песню, а учителя давали последние напутствия своим подопечным. Желая им дальнейшего развития, упорства и преодоление преград.

Трогательные чувства у собравшихся вызвал традиционный вальс, который величественно исполнили выпускницы в парах с одноклассниками.

После окончания торжественной части виновников торжества ожидали лимузины и много сказочных эмоций.

- Весь вечер мы танцевали, веселились и совсем не думали об экзаменах, - поделилась снами выпускница. – В 3 часа ночи мы с классом вышли на улицу, чтобы запустить шары. Они быстро устремились в небо, унося самые заветные желания.

Домой одиннадцатиклассники вернулись только утром, задержавшись традиционно на встрече их первого утреннего рассвета, символизирующего начало новой жизни, нового пути…

Автор: Екатерина Митрофанова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 176

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО