Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

В районе объявлен карантин

Под особым наблюдением ветеринарной службы территории угрожаемой зоны в радиусе 5 км, с обхватом 16 населенных пунктов, и зоны наблюдения в пределах радиуса 10 км от границ неблагополучного пункта, куда вошло 36 деревень и сел.

1 1

В связи с введением карантина по гриппу птиц в п. Новый, Указом Главы Республики Марий Эл "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)" № 133 от 02 августа 2018 года государственная ветеринарная служба района начала проводить противоэпизоотические мероприятия по ликвидации данного заболевания.

В соответствии с "Планом мероприятий по ликвидации гриппа птиц и предотвращения вируса возбудителя гриппа птиц на территории Медведевского района" ветеринарные врачи станции ежедневно проводят клинический осмотр. Производят отбор сыворотки крови у птиц, которые находятся на содержании граждан. Всего за отчетный период отобрано более 200 проб сыворотки крови.

Непосредственно в эпизоотическом очаге, специалистами ветеринарной службы было произведено уничтожение имеющегося поголовья птицы, путем сжигания в специально отведенном месте. С последующей дезинфекцией мест содержания птицы.

Особое внимание государственная ветеринарная служба уделяет реализации птицы населению. Так на всех ярмарках выходного дня во всех районах республики дежурят ветеринарные врачи для проверки поступающей птицы для реализации.

Главный ветеринарный врач

Медведевского района

Александр Наместников

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 217

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО