Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

коллегия

На прошлой неделе состоялась очередная коллегия администрации Медведевского муниципального района.

1 1

О выполнении работ по благоустройству территорий населённых пунктов доложил заместитель главы администрации МО "Медведевский муниципальный район" по ЖКХ Сергей Афанасьев. Также по данному вопросу выступили глава Медведевского городского поселения Елена Загайнова и глава Знаменского сельского поселения Ольга Тетерина.

В этом году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" участвует 23 объекта, из них 15 являются дворовыми территориями и 8 общественными. Объем субсидий из бюджета Республики Марий Эл и из бюджета федерации, согласно заключенным Соглашениям, по всем объектам составляет 15,3 млн.рублей. На сегодняшний день по всем объектам проведены торги и определены подрядчики, а по 11 объектам работы уже завершены.

В районе активно реализуется и программа поддержки местных инициатив. В ней участвует 7 проектов из Азяковского, Ежовского, Знаменского, Кузнецовского, Куярского, Люльпанского, Юбилейного сельских поселений. Стоимость работ по проектам составила 5,3 млн.рублей.

С планом проведения капитального ремонта в районе планируется отремонтировать 13 многоквартирных домах на сумму 13 862 622 рубля. В десяти многоквартирных домах работы уже выполнены в полном объеме, а в трех домах (п.Знаменский ул.Победы, д.4,6, п.Медведево ул. Полевая, д.17.) работы завершаются.

По второму вопросу коллегии "О мерах по противодействию коррупции в МО "Медведевский муниципальный район" выступила заместитель главы – руководитель аппарата администрации района Виктория Михеева.

Полномочия по противодействию коррупции в органах местного самоуправления выполняют антикоррупционные комиссии, их в районе 21.

В 2017 году проведена антикоррупционная экспертиза 56 нормативных правовых актов, и 84 за текущий период 2018 года.

В прошлом году среди жителей района был проведен социологический опрос. Как показали результаты, значительная часть респондентов – 49,4 % считают себя мало информированными о проводимой работе по противодействию коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления. При этом 32,14 % граждан абсолютно не информированы по исследуемой тематике. Наибольшее число респондентов под коррупционным правонарушением понимают злоупотребление должностным положением (55,95 %) и совершение хозяйственно-финансовых операций с нарушением законодательства (42,26 %). Следующий опрос населения планируется на октябрь-ноябрь этого года.

Механизмы противодействия коррупции в районе созданы, однако требуют существенного совершенствования и активизации разъяснительной работы, и в первую очередь в поднятии доверия граждан к органам муниципальной власти, готовой противодействовать коррупции.

Автор: Ирина Помелило

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 347

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО