Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

В память тех, кто в "Городе ан

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом у мемориала "Павшим воинам" в п.Медведево прошел траурный митинг, посвященный трагедии в Беслане

1 1

"Город ангелов" — название мемориального кладбища, находящегося в Беслане, на котором похоронены 266 человек, погибших во время террористического акта. На территории кладбища находится памятник "Древо скорби".

Почтить память жертв террористических агрессий пришли школьники, представители администрации, а также жители и гости п. Медведево. Почетное право открыть траурный митинг, было предоставлено заместителю главы администрации района Николаю Шалагину.

- Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия,- отметил в своем выступлении Николай Иванович. - Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями акций террористической агрессии. Террористы бесчинствовали в театральном центре на Дубровке, взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей на вокзалах и в общественном транспорте. Мы должны хранить память об этих чудовищных событиях, о героических поступках для сохранения мира и во имя нашей Родины.

Слова скорби и негодования по поводу страшных атак высказал, и председатель общественной организации воинов-интернациолистов Иван Топал.

Он напомнил всем присутствующим о важности единства, не только перед лицом опасности, но и в обычной мирной жизни. Призвал не допускать распространения террористической заразы, и всегда помнить и чтить память тех, кто сражался, и будет сражаться за мирное небо над жителями нашей страны.

Участники митинга почтили минутой молчания память жертв террористической агрессии, а также напоили цветочные клумбы водой, так как во время захвата преступники не давали заложникам пить.

Средняя образовательная школа №1 города Беслана была захвачена группой террористов 1 сентября 2004 года. Более тысячи человек - школьники, их родители и учителя - оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы без еды и воды. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 человек, 70 из которых дети…

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 252

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО