Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

обо всем по немногу

новости сельских поселений

1 1

В Русском Кукморе благоустроены дворы

Здесь произведено благоустройство дворовых территорий на улице Пионерская, а также восстановлено асфальтированное покрытие и уложен бордюрный камень. Возле каждого подъезда установлены скамейки и урны для мусора. Увеличилось и количество парковочных мест, что, несомненно, важно для жителей села.

Деньги на восстановление поступили в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" и при активном участии самих жителей.

Всего в рамках проекта на территории района благоустроят 8 общественных и 15 дворовых территорий. Два объекта в рамках федеральной программы находятся в деревне Русский Кукмор.

Жители Митюково дорогой довольны

По инициативе местных жителей в деревне Митюково Руэмского сельского поселения была отремонтирована дорога. Проблемы бездорожья, возникающие в сезоны дождей и снеготаяния, давно заботили жителей и администрацию. Решение нашлось простое и экономически выгодное: поднять дорогу за счет старого битого кирпича, который сами жители и навозили, гусеничной техникой его раздробили и укатали, а поверх насыпали слой щебня, и также укатали до ровной поверхности. Сельская администрация обеспечила транспортную часть народного проекта. Теперь население надеется, что эта дорога не подведет и к ним можно будет проехать в любое время года.

Приятное начало нового учебного года

Приветственную речь Главы Республики Марий Эл школьники п. Сурок услышали 1 сентября. Министр социального развития РМЭ Ольга Федорова зачитала поздравление от имени Александра Александровича Евстифеева на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. А от себя лично поздравила ребят, пожелала хорошего учебного года и достижения всех поставленных целей, а первоклассникам передала небольшие памятные подарки.

Директор школы, Марина Фирсова, поздравила всех учащихся и учителей с началом учебного года, вручила почетные грамоты и сертификаты на приобретение канцтоваров отличникам.

Открытие театрального сезона в Медведево

Вначале сентября большая театральная семья Центра культуры поселка Медведево открыла свой новый театральный сезон. Веселое игровое представление "Первый раз в первый класс" заинтересовало немало ребятишек, учащихся школ поселка. Клоуны Фунти и Фанти пригласили юных зрителей в свой чудесный балаганчик, где можно петь, играть, танцевать, словом почувствовать себя настоящими артистами. Впереди у театра "Маска" новые спектакли. Осенью зрители смогут посмотреть мистическую историю "Гримерка". А их юные коллеги – участники Образцовой театральной студии "Дебют" покажут нашим зрителям сказку "Аленький цветочек".

Детям о пожарной безопасности

С 20 августа по 20 сентября во всех образовательных организациях Республики пройдет "Месячник безопасности детей". 3 сентября сотрудники Государственной противопожарной службы Медведевского района провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в школах райцентра. Инженер отдела надзорной деятельности Татьяна Патрушева и дознаватель Владимир Мартьянов в беседе рассказали учащимся о правилах поведения при пожаре, познакомили с правилами пользования первичными средствами пожаротушения. Во всех школах была проведена учебная эвакуация. Самый лучший результат по времени эвакуации показала Медведевская школа №3.

Автор: Алена Панова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 386

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО