Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Деревни будущего

В Пекшиксолинском сельском поселении появляются современные и благоустроенные кварталы новой застройки.

За последние 5 лет в поселении было построено 288 индивидуальных жилых домов, а также два многоквартирных дома в рамках реализации федеральной целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилья". В них были переселены 67 семей из 8 аварийных домов п. Новый. Активное строительство ведётся в кварталах новой застройки деревень Тойкино, Большой Яшнур, Шоядур, Тумерсола и в п.Новый.

Деревней будущего можно назвать Шоядур. Еще семь лет назад на его месте было чистое поле. В 2011 году был выполнен проект, в 2013 построен водозабор и водопроводные сети, в 2014 году провели газ, в 2015 - уличное освещение. Год спустя благоустроили центральную улицу деревни, построив здесь дорогу в щебеночном исполнении. На сегодняшний день в молодом населенном пункте есть все, что нужно человеку для комфортного проживания.

Ну и конечно, настоящим украшением поселения являются коттеджные комплексы "Финская деревня" и "Дубрава". В первом на площади 11,05 га разместились 85 индивидуальных жилых домов на отдельных земельных участках. Во-втором насчитывается 43 дома. Комплексы полностью снабжены коммуникациями и оснащены необходимой инфраструктурой.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 875

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО