Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Юные умники и умницы

Так назывался конкурс для маленьких интеллектуалов, прошедший 26 февраля в детском саду №5 п. Медведево "Золотая рыбка".

На конкурс, проводимый среди ребят 6-7 лет, приехали 24 участника со всех детских садов района. Несмотря на их юный возраст, состязание было серьезным. В большой аудитории в присутствии жюри ребятам было необходимо решить 10 различных заданий.

Участникам предстояло справиться с математическими задачами, собрать танграм – фигуру лебедя по схеме. Заданием на концентрацию внимание стал графический диктант, здесь дети должны были по точкам нарисовать фигуру и получить рисунок оленя. Юным умникам и умницам предстояло также разгадать загадки, ребусы и математический кроссворд, выполнить задание на логическое мышление. Три последних задания были непростыми - найти слова, где букв больше чем звуков, а еще определить время и разобраться с геометрическими фигурами, то есть указать количество кругов, квадратов и треугольников на рисунке. Именно три последних этапа конкурса вызвали наибольшие затруднения у ребят.

- Все эти задания предусмотрены программой дошкольного образования, - отмечает старший воспитатель детского сада №5 Марина Даутова. – Детки 6-7 лет должны справляться с ними.

Все участники были награждены грамотами и подарками на память. Дипломами 3 степени отмечены сразу два участника - Владимир Кудрявцев из Новоарбанского детского сада "Радуга" и Артём Медведев из Краснооктябрьского детского сада "Яблонька", набравшие одинаковое количество баллов.

Второе место также заняли два конкурсанта - Роман Унжаков из Шойбулакского детского сада "Колосок" и Артём Волков из Медведевского детского сада №2 "Солнышко".

Победителем конкурса стал 7-летний Илья Паймеров из Медведевского детского сада №3 "Золотой ключик".

- К конкурсу нас готовили в садике, - рассказывает мама победителя Наталья. – За это большая благодарность воспитателям Ирине Владимировне Пакиной и Анне Григорьевне Яметовой. Конечно, кроме этого мы занимаемся и самостоятельно, ходим на подготовку в лицей Бауманский, планируем поступать в первый класс именно туда. Илья читает книги в свободное время, еще мы поем, танцуем, играем на гитаре два года. А еще у нашего папы много различных наград, которые стоят на видном месте. Илья стремится за папой, он говорит, что ему нужна такая же полочка, где он будет ставить свои кубки и медали.

У юного умника все впереди, одна награда в его копилке достижений уже есть.

Автор: Надежда Краснова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 570

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО