Общественно-политическая газета Находкинского городского округа Приморского края

692953, Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, ул. Заречная, 1
телефон: +7 (4236) 65-15-50, +7 924 246 5483
e-mail: valentina810@mail.ru

Первенство ДВФО по дзюдо

Со 2 по 4 марта 2024 года в г. Хабаровске прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо (КАТА- группа) среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования по Олимпийскому дзюдо проходили в два этапа.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ ПРИМОРЬЯ

ПЕРВЕНСТВО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

Соревнования проходили в два этапа: этап демонстрации техники и этап лично-командных соревнований по Олимпийскому дзюдо.

Одним из условий участия спортсменов в личных соревнованиях было требование о наличии у участников выполнения технической степени 3 КЮ, отраженной в "Реестре присвоенных квалификационных степеней", размещенных на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Четверо спортсменов СШ "Ливадия" смогли выполнить требования и войти в состав сборной команды Приморского края. Всего в Первенстве ДФО приняли участие 146 спортсменов из 8 субъектов Дальневосточного федерального округа.

Первый день шла демонстрация техники. Команда девушек заняла 2-е командное место (в составе команды Алены Удалых). Команда юношей заняла 1-е место (в составе команды Ивана Свиридова и Егора Чарного).

По итогам второго дня соревнований команда девушек заняла 1-е командное место и была награждена Кубком и дипломами. Команда юношей заняла 2-е командное место.

В общем зачете по итогам двух дней соревнований Первенства ДФО команда девушек Приморского края заняла 1-е место (участница Алена Удалых). Команда юношей - 2-е командное место (в составе команды Ивана Свиридова и Егора Чарного).

В отборочном межрегиональном турнире отличился Егор Чарный (в/к 73 кг.). В личном зачете он стал победителем: в демонстрации техники показал отличный результат и тем самым принес золото команде юношей Приморского края.

Алена Удалых (в/к 57 кг.) без поражений дошла до полуфинала и заняла 5-е место, в демонстрации техники получила высокие оценки и тем самым принесла золото команде девушек Приморского края.

____________________ ката группа_____ борьба

Свиридов Иван_______1 место_________ участие

Удалых Алена _______1 место___57 кг___5 место

Чарный Егор _______ 1 место___73 кг __1 место

Прокопенко Валерий__________________ участие

- Право выступить на первенстве России в Калининграде получили золотые и серебряные медалисты, из них трое спортсменов СШ "Ливадия"! Федерацией ДФО по дзюдо было решено, что перед вылетом спортсмены пройдут УТС сборы в Хабаровске. Там и будет сформирована окончательная заявка команды ДФО на первенство страны, - пояснил главный тренер сборной команды по дзюдо Приморского края, мастер спорта России Николай Николаевич Рыбалко.

Поздравляем наших спортсменов с завершением соревнований и желаем им новых спортивных побед!

Автор: "Ливадия" СШ

По этой теме: спортдзюдо