606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Шайба плавит лед

На ледовой арене ФОКа "Атлант" 9 декабря состоялся первый матч сезона в рамках первенства среди мужских команд северных районов Нижегородской области. Шахунский "Союз‑85" принимал гостей из р. п. Воскресенское — ХК "Медведи".

Наша ледовая дружина вышла на игру в статусе победителя прошлогоднего первенства по хоккею с шайбой.

Первые минуты матча показали боевой настрой хозяев льда. Они на высоких скоростях шли в атаку и перевели игру на территорию соперника. На четвертой минуте первого периода у гостей последовали одно за другим два удаления. На восьмой минуте первую шайбу, используя численное преимущество, мощным броском забросил Максим Ушаков. Буквально через 15 секунд, к радости шахунских болельщиков, Дмитрий Гусев сделал счет 2:0 в нашу пользу. На 12 минуте Дмитрий Киселев заставил в третий раз капитулировать вратаря "Медведей". Однако надо отдать должное команде соперника. Ребята не опустили руки и в одной из немногочисленных атак сумели распечатать ворота нашего голкипера. После этого хозяева вновь завладели инициативой и провели окончание первого периода в атакующем стиле, но до перерыва зрители заброшенных шайб больше не увидели. Во второй двадцатиминутке шахунские хоккеисты устроили настоящую голевую феерию у ворот соперника, отличившись шестью результативными бросками. Тем самым вопрос о победителе матча был снят уже к концу второго периода.

Третий отрезок не изменил расстановки сил на площадке. Хозяева доминировали на льду и забросили еще четыре шайбы, доведя счет до разгромного. Немногочисленные болельщики увидели разнообразие ярких моментов в исполнении любимой команды. В благодарность они осыпали наших хоккеистов бурными аплодисментами. Итоговый счет матча — 13:1.

По четыре раза (покер) у нас отличились Дмитрий Гусев и Дмитрий Киселев, по одному — Максим Ушаков, Александр Ершов, Олег Тимофеев, Сергей Киселев и капитан Андрей Овсянников.

К сожалению, матч посетили только самые преданные болельщики, которых набралось в общей сложности около 30 человек. Наша хоккейная дружина своим результативным, атакующим, комбинационным хоккеем заслуживает того, чтобы домашние игры первенства проходили при заполненных трибунах ледовой арены.

Автор: Сергей Зорин