659580, с. Усть-Чарышская Пристань, ул. 1 Мая, 48
телефон: +7 (38554) 2-17-19
e-mail: avangardgazeta@rambler.ru

Первая проба льда

16 декабря в нашем районе стартовал очередной, 42-й по счету, хоккейный сезон. В этот день на ледовой площадке с.Красноярка хозяева - красноярцы принимали гостей из Нижней Гусихи. "Темп"/Красноярка/: "Кристалл"/Нижняя Гусиха/ - 2:4.

"Темп": Н.Постников; С.Арестов - С.Карасев, Ю.Быструшкин; С.Кладовщиков – В. Корольков – В. Подзоров, Н.Семенов - Ан. Манаков - М. Густокашин.

"Кристалл": А. Колобов; С. Соловьев - С. Витман; А. Костенко - С. Зырянов – О. Михайлов, И. Багров.

Шайбы забросили: С. Кладовщиков, В. Корольков; О. Михайлов /2/, С. Зырянов, С. Соловьев.

Первая половина стартового периода прошла под знаком превосходства хозяев площадки. Но броскам красноярцев не хватало точности, шайба упрямо не хотела лететь в створ ворот. На 8-й минуте Сергей Арестов остался один на пятаке - гостей спас Артем Колобов. Следом хозяева проверили на прочность каркас ворот: Виктор Подзоров попал в стойку. А на 15-й минуте гусихинцы открыли счет: перехват шайбы, контратака "два в один", и точный бросок от Сергея Зырянова. 0:1. Три минуты спустя голевой бросок удается Михайлову - шайба от щитка голкипера влетает в ворота. 0:2. Для Олега эта шайба стала дебютной в составе команды.

Второй период начинается с атак гостей. На 22-й минуте Михайлов оформляет "дубль". 0:3. Казалось бы, все, игра сделана. Но в планы красноярцев явно не входило безвольное поражение на своей площадке. Они взвинтили темп и прижали гусихинцев к воротам. На 31-й минуте, после броска Сергея Кладовщикова, шайба-таки находит путь в ворота гостей. 1:3. В концовке периода после броска все того же Кладовщикова шайба рикошетом от лицевого борта отскакивает прямо на крюк клюшки Королькова, и Владимир отправляет каучуковый диск в сетку ворот гусихинцев, доводя разрыв в счете до минимума. 2:3. Свисток судьи на второй перерыв застает красноярцев в атаке, но гости выстояли.

В третьей 20-минутке хозяева попытались насесть на ворота "Кристалла". Но чудо-гол от Соловьева спутал им все карты: Сергей подхватил шайбу в свое зоне, прошел с ней до ворот соперника, обыграв по пути почти всю пятерку хозяев, и броском в дальний от вратаря верхний угол ворот поставил жирную точку в матче. 2:4. Гол приостановил наступление мощно начавших период красноярцев. На команды навалилась усталость, и они больше не помышляли об атаке, игра проходила, в основном, в средней зоне. В оставшееся до конца матча время счет больше не изменился, и финальный свисток зафиксировал победу гусихинцев.

Автор: Владимир Чекушин