186500, Республика Карелия, Беломорский район, г. Беломорск, ул. Воронина, д. 6
телефон: +7 (81437) 5-25-07
e-mail: beltr@mail.ru

На старте юные лыжники

14 марта, в рамках Всероссийской акции "Крымская весна-2020", в честь шестилетней годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, на лыжных трассах м. Чернуха состоялись соревнования по лыжным гонкам.

На старт вышли юные лыжники – учащиеся 2009-10 г.р. В индивидуальной гонке на 1 км классическим стилем у мальчиков победил летнереченский школьник Евгений Присяжнюк, второе место у Алексея Кайрис, третье место занял Александр Самойлов (оба учащиеся школы №3). У девочек на этой же дистанции уверенно победила Виктория Парутина (школа №3), на втором месте Мария Каманина (школа №1), третье – у Анны Соколовской (школа №3).

Состоялись традиционные соревнования "Лыжня румяных-2020" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений: "Родничок", "Парус" и "Солнышко".

Среди девочек быстрее всех преодолела дистанцию, показав абсолютно лучший результат, воспитанница детского сада "Солнышко" Маргарита Шелонникова, ее подруга по команде Виолетта Бреславец на втором месте, третье место у Дарьи Меньшиковой из детского сада "Парус".

У мальчиков победителем стал Герман Дучинский, Максим Каманин занял второе место (оба воспитанники детского сада "Родничок"), Максим Чаркин из детского сада "Солнышко" на третьем месте.

В командном зачете первое место за

няли маленькие спортсмены из детского сада "Солнышко", команда Беломорского центра развития ребенка "Родничок" – на втором месте, на третьем – воспитанники детского сада "Парус".

На финише лучшие из лучших награждены грамотами и медалями.