телефон: +7 (83195) 2-14-56; 5-11-34
e-mail: gagvesti@list.ru

Спартакиада подростковых коман

В районе продолжаются соревнования среди подростковых команд.

Подведены итоги общекомандных соревнований по легкой атлетике. В этом виде спорта не было равных ребятам из Исупова, вторыми стали гагинцы, третьими – юные спортсмены из Юрьева.

7 июня проходили соревнования по шашкам и настольному теннису.

По шашкам лидировала команда ушаковцев, 2 место заняли гагинцы, третье – школьники из Юрьева. В теннисе победа улыбнулась ребятам из Гагина, немного им уступили ушаковцы (2 место), юрьевцы заняли 3 место пьедестала почета. В личном зачете по шашкам отличились: 1 место - А.Гузняков (Гагино), 2 место - Р.Вирясов (Ушаково), 3 место - П. Провидохина (Ушаково). По настольному теннису: 1 место - А.Гузняков, 2 место - Е.Зимин, 3 место - П.Миенков (все из Гагина).

13 июня проходили соревнования по стрельбе, прессу и подтягиванию на перекладине.

В соревнованиях по стрельбе, которые прошли 13 июня, в личном зачете 1 место у А. Хазова (Гагино), 2 место у М. Зверевой (Ветошкино), 3 место занял Е.Кулаков (Гагино). Общекомандное 1 место у Гагинской СШ, 2 место у ветошан, 3 место - Б.Арать.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине в этот же день отличился А. Хазов (1 место, Гагино), 2-3 место разделили А. Спиридонов (Ветошкино) и Н.Андреев (Юрьево). По командам – Гагино (1 место), Юрьево (2 место), Б.Арать (3 место).

По качанию пресса лучшими были А.Толченкова (Ушаково) и А.Шандр (Б.Арать) - 1-2 места, 3 место - О. Гаранькина (Ушаково), А.Дрягина, М.Тирейкина, К.Зверева (все из Ветошкина).

17 июня соревновались футбольные команды. Тройка призеров: Гагино (1 место), Ветошкино (2 место), Ушаково (3 место). Лучшим вратарем признан Я. Кузьмичев (Ветошкино), лучшим игроком - Е. Зимин (Гагино), самым результативным - А. Соловьев (Гагино).

Кроме этого, отдел культуры, спорта и молодежной политики координирует в районе областной проект "Дворовая практика". В июне работает площадка на территории Ушаковской средней школы, ее посещают порядка 20 человек ежедневно в возрасте от 7 до 18 лет. Характер работы данной площадки – спортивный, посещать ее могут все желающие, кто хочет весело и с пользой провести время.

Глава Ушаковской сельской администрации С.В.Куликов пообещал ребятам обновить волейбольную площадку на территории школы.

Автор: Оксана ТУМАЕВА