телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Победа в баскетболе

Энгельсские баскетболисты одержали победу над питерским "Спартаком"

Энгельсский "Строитель" в повторном гостевом матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б с питерским "Спартаком" взял реванш со счётом 77:73.

Покровчане выиграли первую и вторую четверть, причём, во втором периоде преимущество гостей, достаточно уверенно выглядевших после поражения в первом матче, доходило до 11 очков. Однако, хозяева площадки, не согласные с таким положением вещей, усилили натиск и в начале третьей четверти совершили рывок 12:0, что принесло уже им перевес в счёте.

Дальнейшие баскетбольные "качели" с попеременным лидерством соперников к концу третьего тайма отобразились на табло: у нас было "минус одно", а значит, вся борьба за победу переносилась на заключительную десятиминутку, и её подопечные Александра Гуторова выиграли.

Вновь по ходу встречи менялись лидеры. За четыре с половиной минуты до финального свистка впереди был "Спартак", за три с половиной – равный счёт. Ровно за минуту до победы уже наши баскетболисты вели одно очко. Напряжение достигло апогея, и соперники… не забивали.

После реализации одного штрафного Никитой Зверевым "Строитель" вёл два очка, а хозяева имели 13 секунд на атаку, но она не принесла им успеха. Штрафные же броски на исходе игры в исполнении Павла Жуканенко, который наряду с Алексеем Котишевским стал лучшим бомбардиром в нашей команде – оба набрали по 18 очков, были точны. Красивая волевая победа "Строителя" - 77:73.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

Андрей Сиренко стал двукратным победителем чемпионата Приволжского федерального округа по универсальному бою.

На соревнованиях, отборочных к чемпионату страны, прошедших в Нижегородской области, 17-летний покровчанин первенствовал в стиле лайт и классика, отличившись в весовой категории до 70 кг, и выполнил норматив мастера спорта.

ГТО

Как сообщает официальный сайт областного министерства молодёжной политики, спорта и туризма, Энгельсский муниципальный район входит в первую тройку по абсолютному числу зарегистрированных с начала 2016 года жителей для прохождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на Интернет-портале по адресу: www.GTO.ru.

Те, кто хочет испытать свои спортивные возможности, должны зарегистрироваться на данном сайте и получить уникальный ID-номера участника комплекса. Это является первым и обязательным шагом для каждого, кто хочет выполнить нормативы ГТО официально. Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте www.GTO.ru с указанием электронной почты и личных данных, также у субъекта появляется свой личный кабинет, откуда он может наблюдать за историей выполнения нормативов, выбирать центр тестирования.

По состоянию на первое марта текущего года в системе ГТО зарегистрировано 81 776 жителей Саратовской области. По абсолютному числу зарегистрированных жителей в первую тройку входят Балаковский (15003 человека), город Саратов (13092), Энгельсский район (12130).

По данному показателю Саратовская область находится на 8-м месте среди всех субъектов Российской Федерации и на 3-м месте среди регионов Приволжского федерального округа.

Автор: Валерия Трофимова