413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Турнир по греко-римской борьбе

Восемь медалей завоевали энгельсские спортсмены на турнире по греко-римской борьбе в Марксе

Восемь призовых мест заняли воспитанники энгельсских тренеров Сергея Проститенко, Алексея Дворцова и Андрея Честных на открытом Кубке главы муниципального образования г. Маркс по греко-римской борьбе среди юношей памяти майора милиции Н.Г. Короткова, погибшего при исполнении служебного долга.

Заур Исмаилов стал победителем турнира в весовой категории до 40 кг, Кирилл Ахметов – в категории до 50 кг, Даниил Мальтанов – до 60 кг.

Второе место на областных соревнованиях, в которых приняли участие 160 спортсменов, заняли: Дмитрий Белохвостиков (до 32 кг), Артём Матюхин (до 35 кг), Никита Зотов (до 50 кг), Даниил Климов (до 69 кг), третье – Эдуард Гох (до 40 кг), Дмитрий Щуров (до 48 кг) и Даниил Кольцов (до 76 кг).

БАСКЕТБОЛ

Энгельсский "Строитель" проиграл на выезде питерскому "Спартаку" матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б – 79:85.

Эта встреча не была похожа на предыдущие игры покровчан с ярославским "Буревестником" - оба соперника вчера исповедовали комбинационный баскетбол, который не оставлял равнодушным немногочисленных зрителей в Северной столице. Хозяева, по давно сложившейся спортивной традиции, диктовали ход матча, имея в первой четверти порой двукратное преимущество. "Строитель", "раскачавшись" к концу второго тайма, вышел вперёд в счёте, чтобы лидировать и в третьей четверти. У гостей привычно блистал Виктор Зварыкин, ставший в итоге с 25 очками лучшим бомбардиром встречи.

Однако перевес гостей был недолгим – красно-белые активизировались и в дальнейшем команды по очереди лидировали, причём дольше по времени - хозяева. Момент истины пришёлся на середину и конец последней четверти. Выглядевшие уставшими после победных битв с овертаймом в Ярославле, покровчане упустили "Спартак", который оторвался в счёте. Попытки догнать соперника привели к двум неточным броскам Виктора Зварыкина, промахнувшегося и с линии штрафных.

Но всё же, имея за две минуты до конца "минус 10", наши баскетболисты обострили игру, набрали пять очков, потом ещё два, но этот рывок не принёс успеха – риск не оправдался и хозяева довели встречу до победы. Чтобы вернуться с гостевого турне "Ярославль- Санкт-Петербург" с положительным балансом, сегодня "Строителю" нужно побеждать в повторном матче.

Автор: Валерия Трофимова