«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Равных не оказалось

В спортивном зале районного Дома культуры прошёл турнир по волейболу. Посвящён он был Дню народного единства. В нём приняли участие наша "Брейтовчанка", а также команды школьниц из Нового Некоуза, Шестихина и Борка Некоузского района.

Игры проходили по круговой системе. Всего состоялось 6 встреч, которые игрались до победы в 2 сетах при 25 набранных очках.

Самой сильной в турнире оказалась команда Шестихина. Она была точнее других в подачах, увереннее в приёме мяча и в атаке. Несмотря на то, что шестихинские девочки были самыми юными на турнире, их игра отличалась большей, чем у соперниц, техничностью. Все встречи они выиграли со счётом 2:0.

А наиболее напряжённой получилась игра команд Борка и Брейтова. Первый сет наши девушки выиграли со счётом 25:17. А во втором они несколько расслабились, и игра шла практически очко в очко. Временами волейболистки нервничали и теряли мяч при подаче. При счёте 25:24 брейтовчанки уже начали радоваться выигранной партии, но… школьницы из Борка взяли и сравняли счёт, а потом и вышли вперёд на одно очко. Однако тут у них последовала ошибка при подаче – и счёт опять сравнялся, а потом вперёд выходят брейтовчанки. Затем ситуация повторилась ещё раз... И всё же наши волейболистки довели этот сет до победы – 30:28, и 2:0 – по обеим партиям.

Команда Борка не набрала на турнире ни одного очка. Но её упорное противостояние нашим волейболисткам в последнем сете показывает, что силы этих двух коллективов, да, пожалуй, и некоузского примерно равны. Вообще-то им всем ещё нужно совершенствовать свою игру – отрабатывать подачи, развивать взаимодействие на площадке, учиться видеть её, правильно атаковать и ставить блоки.

По окончании турнира состоялось награждение. То, что полагается за первое место, получила команда Шестихина, за второе – "Брейтовчанка", за третье – некоузские девушки. Все три коллектива награждены грамотами, кубками и медалями организатора турнира – управления по делам культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Брейтовского района. Отмечены грамотами были и тренеры команд. А аутсайдеры-борковцы поощрены за волю к победе.

Автор: Дмитрий Лебедев