Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Итоги краевой олимпиады

С 29 июня по 2 июля в селе Поспелиха Поспелихинского района проходил финал XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, собравший более тысячи спортсменов из 53 районов края.

В этих состязаниях достойно приняли участие и спортсмены Залесовского района.

Традиционно отличные результаты показали наши гиревики: Вадим Тимофеев (юноши, 2 место в весе 58 кг), Роман Унтерберг, Кирилл Васильев (юноши, 2 место в весе 63 кг), Филипп Надежкин (юноши,1 место в весе 68 кг), Александр Кечайкин (юноши, 2 место в весе 73 кг), Александр Чуприянов (мужчины,1 место в весе 68 кг), Максим Винтерголлер (мужчины, 1 место в весе 63 кг), Константин Баёв (мужчины, 1 место в весе 78 кг), Виталий Лапов и Виктор Тумайкин (мужчины, 3 место в весе 95 кг). Залесовские гиревики заняли 1 место в командном первенстве, набрав 201 очко (для сравнения: у команды Заринского района 19-20 место и 19 очков, а тогульские гиревики завоевали 21-22 место и 16 очков). Показали значимые результаты и полиатлонисты: Юрий Красилов (2 место в возрастной группе 60 лет и старше), Вячеслав Дольников (5 место в возрастной группе 40-49 лет) и Иван Сопов (6 место в возрастной группе 16-17 лет). Залесовские полиатлонисты были четвёртыми среди сельских спортсменов Алтая.

Вот как комментирует результаты выступлений наших атлетов начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Залесовского района Светлана Плотникова: "Спортсмены показали хороший результат на прошедшей Олимпиаде. В общекомандном зачете заняли 22 место (нужно учитывать то, что выступали по двум видам состязаний из четырнадцати). Залесовцы показали результаты такие же, как и на сельских олимпийских играх 2015 и 2016 годов. Хотела бы отметить поддержку нашей команде, оказанную при подготовке и организации выезда к местам соревнования со стороны администрации Залесовского района. Глава администрации Андрей Ермоленко лично присутствовал на открытии ХХХIХ сельских краевых игр".

Хочется поздравить команду олимпийцев Залесовского района с победой по указанным видам спорта и пожелать дальнейших спортивных достижений.

Автор: Константин КОЗЛОВСКИХ

По этой теме: Алтайский крайЗалесовский районЗалесовоС 29 июня по 2 июляИтоги краевой олимпиадыфинал XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского краяспортсменыспортспортивная жизньгиревикиЗалесовские полиатлонистыОлимпиадакоманду олимпийцев Залесовского районаXXXIX летняя олимпиадарезультаты выступленийГиревики Залесовского района