Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

По-олимпийски

Зональные соревнования по полиатлону в зачет краевой олимпиады сельских спортсменов прошли 1 июня в с. Ребриха. Это последние отборочные старты в преддверии самого ожидаемого летнего спортивного праздника, который состоится 4–7 июля в Кулунде.

Залесовский район представили четверо полиатлонистов. Роман Дергунов (1 ступень) сумел завоевать второе место, Ирина Ермакова (2 ступень) заняла четвертую строчку турнирной таблицы, показав достойные результаты при высокой конкуренции. "Золотыми" призерами стали Светлана Плотникова (5 ступень) и Михаил Захарченко, сумевший на стометровке "выбежать" из 11 секунд. Результат Михаила (10,9 сек.) не только стал рекордным для Залесовского района, но и вполне соответствует олимпийскому призовому времени, показанному победителями прошлой олимпиады.

В общекомандном зачете залесовские спортсмены заняли пятое место среди девяти команд.

По результатам отборочных соревнований сформирована команда, состоящая из 15 человек, которые будут защищать честь района на предстоящих стартах. В нее вошли 12 гиревиков и 3 полиатлониста.

Автор: Мария ЭДОКОВА

По этой теме: По-олимпийскиЗональные соревнования по полиатлонуспортсменыспортАлтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газетав зачет краевой олимпиады сельских спортсменов