Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Олимпийский привет из Кулунды!

41-я летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края проходила с 4 по 7 июля в Кулунде. Приняла участие в ней и команда залесовских спортсменов в составе шестнадцати человек.

По итогам отборочных туров всего в финале олимпиады выступили около 1300 представителей 52-х муниципалитетов региона. В ходе соревнований определились сильнейшие в 11 видах состязаний: футболе, баскетболе, волейболе, пляжном волейболе, легкой атлетике, самбо, гиревом спорте, полиатлоне, настольном теннисе, городошном спорте и состязании спортивных семей.

Залесовцы стали безоговорочными лидерами в гиревом спорте. В своих весовых категориях "золото" в двоеборье завоевали Станислав Солдатов (юноши), Максим Винтерголлер, Константин Баев. Также среди юношей призовые места заняли Александр Куликов, поднявшийся на вторую ступень пьедестала, и завоевавшие бронзу Сергей Левин, Иван Кротов, Филипп Надежкин. Среди мужчин "серебро" у Ивана Тумайкина и Вадима Тимофеева, Александр Кечайкин стал третьим. Неплохо выступили Виктор Тумайкин и Денис Титов, занявшие четвертые места. В командном зачете наши гиревики набрали 201 очко, что позволило им занять первое общекомандное место в этом виде программы.

В соревнованиях по полиатлону золотую медаль завоевала Светлана Плотникова (5 ступень). Ее результат в стрельбе (46 очков из 50) стал лучшим среди всех полиатлонистов (и мужчин, и женщин). Четвертое место в этом виде спорта завоевал Михаил Захарченко (2 ступень), уступив всего одно очко в борьбе за третье место. Ирина Ермакова (2 ступень) заняла пятое место, Роман Дергунов (1 ступень) – 6 место. В общекомандном зачете Залесовский район стал седьмым среди тридцати команд по полиатлону.

Рекордные для Залесовского района результаты в легкой атлетике показал Михаил Захарченко по прыжкам в длину – 6 м 37 см, на краевом уровне этот результат позволил занять атлету шестое место. В беге на 100 м Михаил также занял шестое место с результатом 11,2 с.

Стоит отметить, что все залесовцы вошли в первую десятку в своих видах спорта.

В общекомандном зачете Залесовский район стал пятнадцатым среди сорока муниципалитетов с населением менее 20 тысяч человек. Первое место занял Немецкий район, второе – Советский, третье – Алейский.

Среди муниципалитетов с населением более 20 тысяч человек первое место занял Благовещенский район, второе – Павловский, третье – Смоленский.

Автор: Мария ЭДОКОВА

По этой теме: Олимпийский привет из Кулунды!41-я летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края41-я летняя Олимпиада сельских спортсменовв финале олимпиадыПо итогам отборочных туровАлтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газета