Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Под эгидой

Традиционный осенний кросс для учащихся образовательных учреждений района состоялся 20 сентября. Массовое спортивное мероприятие было приурочено к всероссийскому дню бега и проходило под эгидой "Кросса нации".

В забегах, проходивших в селе Залесово на территории лыжной трассы рядом со стадионом "Юбилейный", приняли участие школьники, а также студенты залесовского профессионального лицея. Наибольшее количество спортсменов было представлено ЗСОШ № 1. Бегуны состязались в трех возрастных категориях, отдельно мальчики и девочки. Среди учащихся 4–6 классов у девочек победительницей стала Анастасия Позднякова (ЗСОШ № 1), второе место заняла Ольга Перова (ЗСОШ № 1), третье – Марина Пьянзина (ЗСОШ № 2). Все призовые места среди мальчиков завоевали ученики ЗСОШ № 1: Вадим Бродников (1 место), Дмитрий Саночкин (2 место), Матвей Харьков (3 место).

В средней возрастной категории (7–9 классы) места распределились следующим образом: среди девочек первое – Ангелина Панюшкина (ЗСОШ № 2), второе – Валерия Чечевица (ЗСОШ № 2), третье – Кристина Братчикова (Залесовская ООШ); среди мальчиков первое – Никита Муненков, второе – Максим Мальцев, третье – Владимир Лоор, все – учащиеся ЗСОШ № 1.

Среди старшеклассников (10-11 классы) у девушек первое место поделили Виктория Никитина (лицей) и Валентина Николаенко (Борисовская СОШ), второе заняла Елизавета Ермоленко (ЗСОШ № 1), третье – Дарья Чернова (ЗСОШ № 1). Среди юношей снова сильнее оказались представители ЗСОШ № 1. Быстрее всех дистанцию преодолел Матвей Лысков, чуть уступил ему Егор Соломатов, на третьем месте – Артем Порубов.

В общекомандном зачете среди средних школ лидерами соревнований признана ЗСОШ № 1, второе место заняла ЗСОШ № 2, третье – Черемушкинская СОШ, четвертое – Борисовская СОШ. Также была отмечена Залесовская ООШ, единственная из основных школ района, принявшая участие в соревнованиях.

Автор: Мария ЭДОКОВА

По этой теме: Под эгидойТрадиционный осенний кросс для учащихся образовательных учреждений районаосенний кросс для учащихся образовательных учреждений районаОсенний кроссспорткросспод эгидой «Кросса нации»Алтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газета