Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Марафонская лыжня "сдалась" залесовцу

Житель Залесовского района Роман Дергунов занял первое место из полутора тысяч человек, принявших участие в 50-километровом лыжном марафоне!

Лыжные марафоны "Мария-Ра" уже стали традиционными, в этом году соревнования проводятся в пятый раз. Марафон стартовал 15 марта в селе Черемное. На трассу съехались лыжники не только с Алтая, но и со всей Сибири: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей. Почетным гостем мероприятия стал серебряный призер Олимпийских игр и двукратный серебряный призер чемпионата мира по лыжам 2019 года Александр Бессмертных.

Как и обещал, титулованный спортсмен подарил первому финишировавшему свои лыжи. Этим счастливчиком оказался наш земляк, семнадцатилетний Роман Дергунов. Он прошел 50 км трассы всего за 2 часа 44 минуты! Роман учится на 2-м курсе училища олимпийского резерва в Барнауле и уже становился призером различных краевых соревнований.

Вместе с Ромой в марафонском забеге приняли участие залесовцы: Василий Легостаев, Павел Забродин, Сергей Осокин и Александр Дедов, но их результаты оказались немножко скромнее.

Автор: Мария ЭДОКОВА

По этой теме: Марафонская лыжня «сдалась» залесовцуМарафонская лыжняЖитель Залесовского района Роман ДергуновРоман Дергунов занял первое место из полутора тысяч человекЛыжные марафоны «Мария-Ра» уже стали традиционнымиЛыжные марафоны «Мария-Ра»Алтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газета