427270, Удмуртской Республики, Селтинский район, с. Селты, ул. Юбилейная, 11А
телефон: +7 (34159) 3-13-78
e-mail: sel-okt-2@udm.net

IV Cпартакиада ветеранов

Очередной этап IV Cпартакиады ветеранов спорта Селтинского р-на был посвящён Дню физкультурника. Он проходил на берегах Кильмези. В турнире по пляжному волейболу победу одержала команда "Руководители"

В турнире по пляжному волейболу победу одержала команда "Руководители", дружина МО "Новомоньинское" завоевала серебряные медали, а волейболисты "Арлети-1" стали обладателями бронзовых наград. Лучшими игроками турнира признаны Николай Лимонов (МО "Новомоньинское") и Светлана Сунцова ("Кильмезь").

В споре на черно-белых полях у шашистов в личном зачёте победил Василий Девятов, Александр Никифоров, набрав одинаковое с ним число очков (5,5 из 8), но уступив в очном поединке, стал вторым. Итог личного противоборства оказался решающим в споре за третий приз: Марафат Исмаилов, выиграв у Михаила Зуева, стал обладателем сертификата на 50 рублей от Владимира Гребина (за первое и второе места вручались сертификаты на 150 и 100 рублей соответственно).

Старейший участник соревнований Владимир Созонов занял третье место в шахматах, его супруга Любовь Созонова удостоилась второго приза, автору статьи тут тоже удалось стать обладателем золотой награды.

Перед началом турнира по дартсу было объявлено, что Людмиле Суслопаровой за выступление в командном чемпионате Удмуртии присвоено звание кандидата в мастера спорта. Однако в этом соревновании ей удалось стать лишь третьей. Тут победила Ольга Никифорова, а Светлана Сунцова получила серебряную медаль. У мужчин Александр Степанов подтвердил статус лучшего метателя дротиков района, Владимир Соловьёв получил "серебро", Сергей Федотов "бронзу". Александр Степанов так же точнее всех отстрелялся из пневматической винтовки, Сергей Федотов выбил чуть меньше, а Владимир Батуев занял третье место.

Все призёры, кроме уже упомянутых подарочных сертификатов, удостоились медалей и почётных грамот от директора ФОЦ "Старт" Владимира Мусалимова.

Завершающим этапом Спартакиады станет турнир по мини-футболу.

Спартакиада ветеранов – уникальное соревнование. За плечами большинства участников множество достижений, они имеют звания заслуженных и почётных работников физкультуры и членов спортивных обществ. С их биографией и победами можно ознакомиться в созданном по инициативе Юрия Шудегова в Колесуре музее Спортивной славы. Многие из них продолжают участвовать не только в ветеранских, но и в регулярных соревнованиях, а также тренируют подрастающее поколение. Это поистине золотой фонд Селтинского спорта.