427270, Удмуртской Республики, Селтинский район, с. Селты, ул. Юбилейная, 11А
телефон: +7 (34159) 3-13-78
e-mail: sel-okt-2@udm.net

III Кубок Ф.С. Вылегжанина

В прошедшем в Селтах 1 июня ежегодном шашечном турнире в честь уроженца нашего района, выдающегося педагога-просветителя Фёдора Степановича Вылегжанина, участвовал 31 игрок.

III Кубок Ф.С. Вылегжанина завершился победой увинской команды

Представительную делегацию (11 человек, из которых почти половина - кандидаты в мастера спорта) привёз на турнир председатель Федерации шашек Увинского района Николай Ходырев.

Соревнование проходило в 11 туров. В итоге интересной борьбы в личном зачёте у мужчин первое место занял 60-летний Владимир Орехов (Увинский р-н) – 9,5 очков, столько же очков, но чуть худший коэффициент Бухгольца оказался у увинца Александра Рябова, третьим с 8 очками финишировал Владимир Мусалимов (Селты).

У женщин победила Вера Пестрикова (Ува) – 8; 2-е место – Елена Обухова (Селты) – 6; 3-е место – Наталья Останина (Ува) – 5,5.

Школьники распределили места так: 1 место у Владимира Дмитриева (Ува) – 6; 2 место у Арсения Годяева (Селты) – 5,5; 3 место у Максима Александрова (Селты) – 5,5. У школьниц с 5 очками победила Екатерина Никифорова (Новая Монья), серебро у Даши Девятых (Селты) – 4 очка.

Среди 6 команд (в каждой 3 муж., 1 жен., 1 школьник) удача сопутствовала команде Увы-1, первая пятёрка Селтинского района оказалась на этот раз второй, а вторая увинская команда третьей...