427270, Удмуртской Республики, Селтинский район, с. Селты, ул. Юбилейная, 11А
телефон: +7 (34159) 3-13-78
e-mail: sel-okt-2@udm.net

Руководители – первые, команда – вторая!

Золотой взнос в серебряный успех сборной Селтинского района на XXVII-х Республиканских зимних сельских спортивных играх, проходивших в Вавоже с 24 по 27 февраля, сделали выступавшие в зачёте руководителей,

председатель Совета депутатов Александр Однолько, первый заместитель главы администрации МО "Селтинский район" по экономике, финансам и сельскому хозяйству Эрик Уразов и глава МО "Кильмезское" Олег Пчельников. Из трёх видов соперничества наши лидеры стали лучшими в стрельбе, лыжных гонках и вторыми в дартсе.

Наша шашечная команда (Владимир Мусалимов, Георгий Вагин, Елена Обухова), завершив первый круг на третьем месте, во второй день турнира выступила несколько хуже, тем не менее заняла 4-е место, опередив команды Балезинского и Вавожского районов.

Хоккейная сборная Селтинского района заняла 7-е место среди команд 25 сельских районов республики.

Михаил, Светлана и Анастасия Волковы стали восьмыми из 13 спортивных семей.

Селтинские баскетболистки завоевали 9-е место, а баскетболисты – 15-е в ходе отборочных турниров.

Шахматная сборная (Александр Созонов, Василий Девятов, Елена Обухова) показала не лучший результат за последние годы – 16-е место в общем зачёте.

В лыжной эстафете 4х5 Евгений Филатов, Николай Ворожцов, Виктор Филатов и Владислав Лобанов финишировали 16-ми, а Мария Помосова, Анна Тукташева, Светлана Волкова и Кристина Шумихина, пробежав по 3 км и опередив на секунду сюмсинских лыжниц, стали 18-ми. Общий итог эстафетных гонок – 17-е место. По результатам индивидуальных лыжных соревнований селтинские спортсмены завоевали 19-е место.

Полиатлон (стрельба, силовая гимнастика: мужчины – подтягивание, женщины – отжимание, лыжи) принёс пятёрке наших спортсменов: Александру Пчельникову, Владиславу Лобанову, Даниилу Алексееву, Любови Дубовцевой и Кристине Шумихиной по сумме всех выступлений 20-е место из 25 команд.

Следует отметить 5-е место Евгения Филатова и 14-е Николая Ворожцова на дистанции 5 км. Михаил Камашев среди спортсменов 50-64 лет преодолел 5 км на 18 месте из 25.

Нужно также сказать, что во многих видах спорта за сборные сельских районов выступают спортсмены с опытом международных соревнований. Например, лыжную гонку на 10 км среди спортсменов 18-29 лет выиграл чемпион мира этого года среди юниоров Александр Ившин из Якшур-Бодьинского района.

Это доказывает, что Республиканские сельские игры УР – соревнования очень высокого уровня.

Таким образом, в группе районов с населением до 12 тыс. человек команда Селтинского района заняла второе место, уступив 12 очков юкаменской сборной и опередив на 15 очков спортсменов из Дебёсского района, и 14-е место из всех 25 районов УР.

XXVIII-е Республиканские зимние сельские игры состоятся в Сарапульском районе.