телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Наши победы

Петровчанин на московском ринге

Пандемия сломала планы и календари соревнований у юных боксеров всей страны. Именно из-за коронавируса в апреле 2020 года не состоялось первенство России среди юношей до 16 лет. В этом первенстве должен был выступать наш земляк Роман Леонов, который завоевал путевку на первенство страны, выиграв первенство ЦС профсоюзов России в феврале этого года.

И вот после снятия ограничений Федерация бокса России организовала большой турнир по боксу в г. Москве на призы Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина для сильнейших боксеров страны в возрасте до 16 лет.

Турнир состоялся в период с 21 по 26 сентября 2020 года. От Забайкальского края выступали Роман Леонов и Даниил Грищев. Состав боксеров на турнире был очень сильный, всего участвовало 313 человек. Все спортсмены являлись чемпионами и призерами первенства Европы и России, а также победителями и призерами Федеральных округов и ЦС (профсоюзов, студентов, Вооруженных сил, Динамо, Локомотив).

Бои продолжались пять дней. К сожалению, в предварительных боях выбыл забайкальский боксер Даниил Грищев, выступавший в весе до 60 кг. Наш земляк Роман Леонов выступал в весе до 70 кг и успешно прошел предварительные бои, а в полуфинале турнира уверенно победил московского боксера. В финале Роман встретился с победителем Центрального Федерального округа ЦС Вооруженных сил России Иваном Минаковым из г. Курска. Финал был упорный, в результате судьи предпочтение отдали бойцу из Курска. Роман Леонов занял 2 место и завоевал серебряную медаль.

Серебряная медаль – несомненный успех нашего боксера. И самое главное, юный спортсмен поверил в себя и показал остальным спортсменам нашего города, что мы можем бороться за самые высокие места на турнирах самого высокого ранга. А для этого нужны высокая дисциплина в тренировочном процессе и учебе, вера в себя, а также любовь к боксу и к нашему городу.