Шесть информационных табло, современная система кондиционирования и удобные кресла – теперь саратовцам и гостям нашего города не нужно стоять в очереди в кассы. В ожидании вызова они могут в комфортной обстановке полистать газеты и журналы.
Новый кассовый зал работает по принципу электронной очереди, которая успешно действует в ряде банков. Модернизация обошлась в 45 млн рублей.
Открытие кассового зала приурочили к профессиональному празднику железнодорожников, который в Саратове отпраздновали в минувшее воскресенье. Как отмечают первые клиенты, пользоваться новой системой продажи билетов легко и удобно. Достаточно выбрать на специальном терминале вид необходимой операции: оформление или возврат билета для организованных групп пассажиров, оформление билетов по предварительному заказу, оформление билетов для организованных групп военнослужащих, оформление билетов на поезда с отправлением менее одного часа (таких пассажиров обслужат вне очереди), продажа и возврат билетов в международном сообщении, продажа и возврат билетов для льготных категорий.
Сейчас в зале установлены три таких терминала. После выбора нужной операции каждому клиенту присваивается номер, согласно которому в порядке электронной очереди его пригласят к одной из 16 касс.
Помимо обычных касс в новом зале будет работать и специальная касса для инвалидов. Она отличается более низким расположением окошка.
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ