410031, г. Саратов, ул.Соколовая, 44/62
телефон: (8452) 26-37-78
e-mail: sarmer@yandex.ru

Собрали все золото мира

Саратовский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию. Паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов принес золотую медаль в копилку команды России на чемпионате мира по плаванию в Глазго (Шотландия).

В четвертый соревновательный день чемпионата наш земляк победил на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S8 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) и установил мировой рекорд – 55.84. На этой же дистанции еще один саратовец, Константин Лисенков, завоевал бронзовую медаль с результатом 58.48. Серебро – у китайца Уинан Ванга (57.28).

Чемпионат мира по плаванию в Глазго проводится среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Напомним, на летней Паралимпиаде-2012 в Лондоне Денис Тарасов стал чемпионом Игр, выиграл три серебра и одну бронзу, а также установил мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем.

В тему

Олег ГРИЩЕНКО: "Мы очень гордимся вами!"

Глава города поздравил саратовских спортсменов с победой на чемпионате мира по плаванию:

– Спортивные победы – это всегда радость. Радость спортсмена, его тренеров, родных и близких, болельщиков. От всей души поздравляю наших земляков – Дениса Тарасова и Константина Лисенкова с успешным выступлением на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в Глазго. И не просто успешным. За четыре дня соревнований у Константина – бронза и серебро, а Денис завоевал две золотые медали и установил новый мировой рекорд.

Мы очень гордимся вами, ребята! Вашей силой духа, волей к победе, спортивным мастерством и тем, что вы не останавливаетесь на достигнутых ранее победах, ведь за плечами у вас золото Паралимпийских игр, чемпионаты, кубки, награды.

Думаю, не будет преувеличением сказать, что вы – тот нужный всем нам пример стойкости и настоящей верности своему призванию. Новых вам успехов и достижений!

Автор: Юлия Сорокина