410031, г. Саратов, ул.Соколовая, 44/62
телефон: (8452) 26-37-78
e-mail: sarmer@yandex.ru

Гордость в сердцах саратовцев

На проходящем в эти дни в Казани Чемпионате мира по водным видам спорта наш земляк – Илья Захаров дважды завоевал серебро. 28 июля он стал призером соревнований по синхронным прыжкам с 3-хметрового трамплина.

А в пятницу 31 июля в арсенал его побед добавилось серебро в личном первенстве этой же дисциплины.

Трансляцию индивидуального мирового первенства демонстрировали на большом экране прямо в центре Саратова.

Комментарий

Олег ГРИЩЕНКО, глава МО "Город Саратов":

– Новости с чемпионата мира по водным видам спорта в Казани не просто порадовали всех россиян. Особенное чувство гордости они вызвали в сердцах тысяч саратовцев, ведь наш земляк Илья Захаров завоевал серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Горожане с особым вниманием следили за выступлениями прыгунов в Казани и, конечно, переживали за Илью. Отмечу, такие высокие результаты на соревнованиях мирового уровня наши спортсмены демонстрируют всегда. Буквально на днях олимпийскую лицензию получил боксер Артем Чеботарев, а еще раньше чемпион Паралимпиады Денис Тарасов стал двукратным победителем чемпионата по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Более того, Денис дважды установил рекорд планеты в своей дисциплине. Не отстал от него и паралимпиец Константин Лисенков: золото и серебро мирового первенства.

Два месяца этого лета оказались богатыми на победы. Наши город и регион достойно представлены как на всероссийском, так и на мировом уровне.

Автор: Ольга Краснова