Адрес редакции: 655200, Россия, Республика Хакасия, п. Шира, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21.
телефон: +7 (390) 359-11-29
e-mail: shiravest@r-19.ru

Гиревикам – виват!

25 ширинских гиревиков 15 декабря приняли участие в лично командном первенстве Боградского района по гиревому спорту на Кубок памяти Мастера спорта СССР В.И. Волкова среди юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов спорта.

Первыми выступили ветераны – мужчины в упражнении длинный цикл, женщины – рывок. Федор Попияков, Валентина и Александр Чипизубовы, Николай Абдин завоевали первые места в своих возрастных категориях.

Увлекательная борьба развернулась среди юношей и девушек в разных весовых и возрастных категориях. Юноши выполняли упражнение длинный цикл, девушки – рывок гири.

В младшей группе девочки 2008 г.р. и младше выполняли рывок гири 5 кг, Марина Мачнева завоевала второе место, Настя Друскевич – третье, на четвертом Екатерина Буравлева.

Юноши 2007 г.р. и младше толкали гири 8 кг. В категории до 35 кг результативно выступили Иван Янгулов и Кирилл Исаев, свыше 35 кг Данил Бычков стал третьим, Дмитрий Буравлев и Никита Друскевич также принесли командные очки.

Среди старших юношей в весовой категории до 53 кг лидером стал Денис Чипизубов, до 58 кг Дмитрий Чипизубов на втором месте, до 68 кг Антон Торгунаков также второй, серебро у Вячеслава Ленивкина, выступавшего в категории свыше 78 кг. Сергей Тайдонов, Михаил Мацумото, Валерий Колмогоров пополнили копилку команды очками.

Среди старших девушек Алена Карпенко в категории до 53 кг, Светлана Шаповалова свыше 58 кг заняли первые места, в категории до 58 кг Анастасия Алексеева на второй позиции, Дарья Аюбова – третья, Диана Арыштаева и Даша Пискунова также принесли очки команде.

По итогам ширинцы – лидеры соревнований, на втором месте – Боградский район, на третьем – спортсмены из Черногорска.

Автор: Полина КРАСНОВА