Адрес редакции: 655200, Россия, Республика Хакасия, п. Шира, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21.
телефон: +7 (390) 359-11-29
e-mail: shiravest@r-19.ru

Победители – ширинцы

Ширинские спортсмены сразу в нескольких видах спорта одержали победу во Всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях.

Нино сильнейшая в Сибири

В очередной раз на высшую ступень пьедестала поднялась каратистка из Шира Нино Гурули. Девушка победила в первенстве Сибирского федерального округа по Киокусинкай кумитэ ( кумитэ с японского – схватка, бой на татами). Это далеко не первый успех восьмиклассницы школы № 18, тренирует которую Роман Голубев из Федерации Кекусин каратэ Красноярского края и Республики Хакасия.

Гиревики не подвели

В успешном выступлении сборной Хакасии на Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта С.Т. Леонова есть немалая доля заслуги спортсменов из Ширинского района.

Столица Бурятии Улан-Удэ собрала на турнир 340 спортсменов со всей страны, в их числе были наши тяжелоатлеты: Алена Карпенко, Николай Коков, Алена Янчук, Александр Толстиков и Александр Чипизубов. Второе место в командной эстафете у девушек и третье у юношей, победа в двоеборье Александра Чипизубова позволили Хакасии занять второе общекомандное место.

Ширинский богатырь

Девятиклассник Топановской школы Никита Трошкин занял второе место в Первенстве Республики Хакасия по греко-римской борьбе. Примечательно, что выступал мальчик в весовой категории до 110 килограммов. По словам тренера Егора Чебодаева у школьника хорошее спортивное будущее.

В соревнованиях приняли участие другие воспитанники известного тренера – Андрей Батандаев и Владимир Коков.

На третьем месте

В межрегиональном турнире по футболу, который проходил 20 ноября в Курагино, приняла участие ширинская команда "Сибирь". Сыграв в результативную ничью с Краснокаменским районом, выиграв у Ермаковского, и проиграв Курагинскому, "Сибирь" заняла III место. Лучшим защитником турнира признан Юрий Маргарян. Тренирует дружину – Владимир Ярлыков.

Дзюдоисты хороши

Под руководством Александра Калинина продолжает успешно выступать команда ширинских дзюдоистов. Очередной триумф достигнут приверженцами японского единоборства в Ужуре. Так Влад Яковенко поднялся на высшую ступень пьедестала, бронзовыми призерами стали Дима Зайферт и Максим Балахчин.

Автор: Подготовил Леонид ЩИПЦОВ