телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Кубок Лаврешина

Спортивные гонки в память о земляке.

На церемонии открытия турнира присутствовал председатель Сокольского отделения "Российский союз ветеранов Афганистана" Николай Винокуров. Он поблагодарил участников соревнований за то, что они не забывают подвиги земляков, гордятся героями и отдают дань памяти защитникам Отечества, отдавшим самое дорогое – свою жизнь во имя мира.

В этот раз на лыжню вышли около 40 спортсменов разного возраста. Спринтерские гонки включали в себя несколько масс-стартов. Первыми стартовали девочки начальных классов. Они бежали дистанцию в 1 километр и передали эстафету мальчикам. На этой дистанции уверенно одержали победу Надежда Ершова и Дмитрий Захаров, вторыми стали Егор Шалашов и Полина Синицына, бронзу завоевали Платон Рыжов и Мария Громова.

Затем гонку продолжили школьники 5-8-х классов. Им пришлось преодолеть двухкилометровую дистанцию в два этапа. В этой группе победа у Белякова Сергея и Люсовой Елизаветы, на вторую ступень пьедестала поднялись Быков Алексей и Иванова Диана, третьими стали Машихин Артемий и Сазонова Вероника.

Последними на старт вышли студенты и представители взрослого населения. В этой гонке длиной в три километра не было равных Иванову Александру и Смирновой Анастасии, второй результат у Вершинина Андрея и Осиной Анастасии, и замкнули тройку призёров Шалашов Александр и Лбова Мария.

Отдать должное нужно и болельщикам. Они на протяжении всех гонок активно поддерживали и подбадривали участников. По итогам соревнований всем победителям и призерам вручены медали и памятные кубки.

Автор: Мария Кузнецова