673500, Забайкальский край, Сретенский район, г. Сретенск, ул. Набережная, 3
телефон: +7 (30246) 2-17-64
e-mail: sovzab@bk.ru

Вернулись с медалями

Команда Кокуйской детско-юношеской спортивной школы Сретенского района приняла участие в соревнованиях "Кубок Забайкальского края по троеборью классическому", посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивное мероприятие, организатором которого выступило Забайкальское региональное отделение федерации пауэрлифтинга России, прошло 11 мая в Чите.

По правилам проведения данных соревнований все участники выступали в заявленных весовых категориях без учета возраста. Победитель определялся по сумме трёх упражнений - присед, жим и становая тяга.

Первое место, в весовой категории до 74 килограммов, завоевал Андрей Петухов. Второе место, в весовой категории до 59 килограммов, занял Тимур Викулов. Четвёртые места в своих весовых категориях завоевали Владимир Трубников и Александр Судаков.

"Поздравляю всех с успешным выступлением. Хочу отметить, что Андрей Петухов обошёл соперника на 2,5 килограмма. Тимур Викулов, юный, подающий надежды спортсмен, который полюбил данный вид спорта, но ещё не набрался опыта. Владимир Трубников, Александр Судаков, Кирилл Бубнов, Андрей Самойлов, Николай Судаков, Антон Изергин - все наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Желаю всем новых успехов! Выражаю особую благодарность родителям за финансовую поддержку", - сказал тренер–преподаватель Виктор Ильченко.

Отметим, что соревнования проводились с целью развития и популяризации пауэрлифтинга на территории Забайкалья, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборную края.

Автор: Инна Попова