телефон: +7 (83434) 2-12-68
e-mail: upred2@moris.ru

Со спартакиады с наградами

Команда спортсменов из Шейн-Майданской санаторной школы - интерната возвратилась с Краснослободского района, где проходила летняя спартакиада "Спортивный Олимп Приволжья" и одновременно военно-патриотическая игра "Сын полка-2018".

По регламенту состязаний ребята оспаривали награды в разных видах спорта. Наши спортсмены показали хорошие результаты, как в личном, так и командном первенстве. Так, команда юношей заняла первое место в мини-футболе, оставив позади себя в финале сверстников из Саранска и Ардатова. В номинациях "Лучший вратарь" был признан Алексей Губанов, а "Лучший нападающий" - Илья Келейников. Еще одно первое место с результатом 250 очков в личном первенстве в соревнованиях по дартсу в общекомандную копилку принесла Софья Васильева.

Второе место команда заняла в соревнованиях по "Снайперской винтовке", третье - по теории и практике по линии ГИБДД, и лишь в легкой атлетике наши выступили ниже своих возможностей, заняв четвертое место. Самыми же трудными, по признанию ребят, стали соревнования по плаванию. Не простой вид спорта, да и тренироваться негде было. И, тем не менее, команда заняла 3-е место. Чего только стоит один Владимир Губанов, который преодолел 20 метров за 15 секунд.

По словам учителя физкультуры Дмитрия Александровича Ларихина, на эти соревнования команда из интерната выезжает каждый год. Постоянно занимают призовые места. Ребятам очень нравится, ведь это и новые знакомства, и общение со сверстниками.

- Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы наши дети почаще выезжали за пределы школы-интерната, приобщались к спорту и здоровому образу жизни. Плюс к тому, они не будут чувствовать, что они одни, - говорит директор школы: председателю Совета депутатов Атяшевского муниципального района М. Н.Подмареву, депутату Госсобрания РМ, гендиректору АО "Агро-Атяшево" А.В. Щемерову, директору ООО "Сабанчеевское" Д.Н. Игушкину, индивидуальному предпринимателю С.Н. Чернышеву, которые помогают интернату, поддерживают детей. Побольше бы таких меценатов, которым не безразличны судьбы детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Автор: С. Чиженков

По этой теме: спорт