606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Чемпионат России в Казани

5 золотых медалей завоевали нижегородские гребцы на чемпионате России в Казани. Также в копилке нижегородцев,выступавших в составе национальной сборной, 1 серебряная медаль

С 10 по 14 сентября в Казани проходил чемпионат России по гребному спорту (дисциплина - академическая гребля).  В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 18 субъектов РФ.

По результатам финальных заездов нижегородские гребцы в составе сборной команды России завоевали 5 золотых и 1 серебряную медаль.

Ольга Заруба стала победительницей в заездах восьмерок (с рулевым), а также заняла 2-е место в двойке (без рулевого). Алевтина Яганова завоевала "золото" в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым).

Также две золотые медали - в активе нижегородского гребца Ильи Иванова, который выступал в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым).

"Чемпионат России проходил в непростых погодных условиях. Но, несмотря на это, нижегородские спортсмены показали достойные результаты: все медали они завоевали в олимпийских классах! Медали чемпионата ценны и тем, что по его результатам будет проведен отбор с состав российской сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 11 октября 2020 года в польском городе Познань", - сообщил тренер ГБУ "НОСШОР по гребному спорту" Тимофей Белевич.

Напомним, ранее воспитанницы ГБУ "НОСШОР по гребному спорту" Алла Неустроева, Дарья Кукушкина, Анастасия Баженова завоевали 3 бронзовые медали на первенстве Европы по гребле (для участников в возрасте не старше 23 лет). Соревнования проходили в германском Дуйсбурге.

Автор: Министерство спорта Нижегородской области