606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Единоборства

Двадцать шестого сентября в селе Дивеево прошел кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою. Традиционно он проводился в начале августа, с участием бойцов из других областей и даже стран.

Однако в этом году из-за непростой ситуации с пандемией данные соревнования неоднократно переносились и приехать смогли только бойцы с Нижегородской области и из Москвы.

Спортсмены спортивного объединения "Каратэ кёкусинкай" Центра детского творчества готовились к этим соревнованиям с июля. Тренировки проводились на улице ранним утром несколько раз в неделю. После снятия ограничений стали тренироваться в спортзале. И это дало отличный результат!

Сенсацией турнира стало выступление Назара Лисина, где он стал чемпионом области. После победы в возрастной категории до 60 кг (10-11 лет) над бойцом из Кстова мы получили предложение провести бой в категории свыше 60 кг, так как там не нашлось пары для бойца. Посоветовавшись и реально оценив свои силы, мы согласились. И в этом бою Назар одержал убедительную победу, став чемпионом в двух весовых категориях! Кстати, в этих боях судьей был Тахир Токарев, двукратный чемпион мира по рукопашному бою.

В категории 10-11 лет (вес до 55 кг) третье место занял Егор Жарков. Никита Колпаков в возрастной группе 14-15 лет (вес до 65 кг) стал серебряным призером, уступив в финале бойцу из Москвы. Илья Муравьев выбыл из соревнований, проиграв в первом бою. В общекомандном зачете вачские бойцы заняли седьмое место из двенадцати команд.