606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

У лыжников разгар сезона

Середина января. Лыжный сезон в полном разгаре. Хотя зима в этом году не балует снежным покровом, соревнования все-таки проводятся. И проводятся они в плотном графике.

Очень насыщенной соревнованиями была неделя с 16 по 22 января. Арефинские лыжники были готовы к таким спортивным нагрузкам.

Начнем по порядку. В р/п Сосновское 18 января прошли районные лыжные соревнования "Крещенская гонка". Необычность гонки состояла в том, что она проходила в 18:00 часов на освещенной лыжной трассе. Упорная спортивная борьба разыгралась между девушками 2007- 2008 годов рождения. После масстарта на дистанции 3 километра свободным стилем борьба за первое место разгорелась между Анастасией Сорокиной (ДЮСШ "Арефино") и Маргаритой Кузнецовой (ДЮСШ "Сосновское"). В финишном коридоре лидерство удерживала Анастасия Сорокина. Ей на пятки наступала Маргарита Кузнецова, но, несмотря на "натиск противника", Анастасия смогла удержать лидерство и быть первой. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом. Третье призовое место завоевала Арина Родионова, четвертую позицию заняла Милана Короткова, и неплохой результат показала Аня Поздышева.

Следующие соревнования на этой неделе состоялись 19 января в г. Н. Новгороде, на Щелоковском хуторе, "Соревнования по лыжным гонкам (лыжный спринт), посвященные 100- летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта". И здесь арефинские лыжники показали достойные результаты. В финале Анастасия Сорокина в своей возрастной группе была второй и Елизавета Беспалова тоже в своей возрастной группе была второй из 20 участниц гонки.

В Н.Новгороде 21 января прошли открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера А.В. Моржакова. В этих соревнованиях могли участвовать лыжники более старшей группы (2008-2007 г.р. и старше). Наши арефинские лыжники приняли в них участие и показали неплохие результаты. Золото здесь завоевала Анастасия Сорокина, с чем мы ее и поздравляем! Другие участники гонки тоже выступили неплохо.

А 22 января в г.Кулебаки состоялись соревнования "Чемпионат и первенство по лыжным гонкам городского округа города Кулебаки". В этих соревнованиях приняли участие наши юные лыжники - Арина Родионова, Милана Короткова и Аня Поздышева. Они изо всех сил старались показать достойные результаты. Все они вошли в десятку лучших лыжниц! Девчонки, вы тоже молодцы!

На всех соревнованиях победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Нужно выразить слова благодарности тренеру всех арефинских лыжников Владимиру Васильевичу Паранину.