606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

новости спорта

В г. Павлово прошло первенство Нижегородской области по абсолютно реальному бою, посвященное годовщине СВО.

Соревнования являлись отборочными на первенство России. Почетными гостями соревнований стали казаки Нижегородского казачества. Один из них, поэт и автор-исполнитель, член международного союза писателей и мастеров искусств Леонид Гомельский исполнил собственную песню, посвященную СВО. Соревнования проходили в двух разделах: "в кимоно" и "без кимоно". Пятнадцать вачских бойцов из Центра детского творчества приняли участие в обеих дисциплинах. В разделе "в кимоно" у нас следующие результаты.

Егор Овсянников (8–9 лет, вес до 26 килограммов) завоевал "серебро". Иван Шмелев (9 лет, вес до 35 кг) стал серебряным призером в спорном поединке с бойцом из Дивеева. Алексей Тренев (8–9 лет, вес до 39 кг) и Тимофей Жуков (10–11 лет, до 40 кг) стали победителями соревнований. Денис Аржанов (10–11 лет, до 45 кг) стал серебряным призером. В категории свыше 45 кг (10 лет) первое место занял Руслан Тарабакин, несмотря на то, что это были его первые соревнования. Бронзовую медаль завоевал Владислав Муляев (10–11 дет, до 50 кг). Егор Шибарин, одержав уверенную победу, завоевал "золото" в категории до 42 кг (возраст 12–13 лет). Тимур Горшков и Назар Раков (12–13 лет, свыше 60 кг) стали бронзовыми призерами. Первые места у Николая Бурова (14 лет, до 39 кг), Анны Денисовой (до 50 кг, 11 лет) и Дианы Холухиной (свыше 50 кг, 11 лет). Напряженный финальный бой был у Платона Алясева (16–17 лет, свыше 80 кг). Основное время закончилось вничью, и был назначен дополнительный раунд. Победил соперник из Дивеева, а Платон стал серебряным призером.

В разделе "без кимоно" приняли участие трое наших бойцов. Егор Жестков (11 лет, до 42 кг), Иван Шмелев (9 лет, до 35 кг) и Алексей Тренев (8–9 лет, до 39 кг). Егор завоевал "золото", а Иван и Алексей – "серебро".

В общекомандном зачете команда из Дивеева заняла первое место, второе место досталось спортивному клубу "Русичи " (г.Павлово), а наша команда заняла третье место. Тренер команды В.В. Панов исполнял обязанности рефери и по итогам соревнований был награжден кубком и грамотой за справедливое судейство. Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников, которые приехали на соревнования и поддерживали ребят.