606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Закрыли сезон

В минувшие выходные в Медоварцеве состоялось открытое первенство Вачского муниципального округа по лыжероллерам на призы ООО "Удачная покупка".

Перед стартом соревнований со словами приветствия выступил заместитель начальника отдела культуры администрации Вачского муниципального округа Нижегородской области Артем Алексеевич Князев.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных уголков области: Мурома, Кулебак, г.Меленки, Дзержинска, Выксы, Навашина, Арзамаса, Нижнего Новогорода , Павлова, Сосновского, а также спортсмены из Вачи и Арефина.

Спортсмены соревновались в 16 возрастных категориях. Чем меньше был возраст лыжника, тем короче была трасса. По регламенту первыми выступали самые юные участники. В последнем заезде свои умения показали наиболее опытные лыжники, часть из которых являлась тренерами.

На финише всех участников ждал горячий чай. Наши юные спортсмены, к сожалению, не смогли попасть в тройки призеров. Из арефинских лыжников лучший результат на своей дистанции показала Елизавета Беспалова. Значительно более высокие результаты показали ветераны спорта – И.С.Пичугин, И.Н.Евтеев и Ю.К.Зотов. Победителем в группе мужчин 1974г. и старше стал Игорь Пичугин из Вачи. Дистанцию в десять километров он прошел за 23 минуты 45 секунд и стал первым в своей группе. Четвертый результат показал Игорь Евтеев из Казакова, а шестым в этой же группе был Юрий Зотов из Вачи.

На награждении присутствовал спонсор данных соревнований, директор ООО "Удачная покупка" А.И.Шутов. Александр Иванович ежегодно спонсирует данные соревнования. Организаторы соревнований и спортсмены выражают благодарность за отличные призы. На этом сезон лыжероллеров закончился, дальше нас ждут лыжные гонки.