телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Прорыв,офсайд, пенальти, гол!

Футбольные игры продолжаются. Уступили "Соколу", но обыграли "Рубин"

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом областная федерация футбола приняла решение о приостановке с 15 по 30 июня проведения первенства и чемпионата области по футболу, как среди юношеских, так и среди мужских команд. Матчи продолжились лишь при наличии прививки или результата анализа на антитела. Поэтому два несыгранных футбольных тура были отложены на более поздние сроки.

Футболисты сосновского "Труда" 3 июля выезжали на свой очередной матч в р.п. Сокольское, где им предстояло встретиться с местной командой "Сокол". Перед входом в ФОК все участники команды прошли термометрию, после этой процедуры получили разрешение на участие в матче. Накануне встречи наши соперники занимали первую строчку турнирной таблицы, мы – третью.

После стартового свистка игра пошла за инициативу. Обе команды были хорошо подготовлены физически, тактически, технически. Мы хорошо изучили соперника и знали его сильные и слабые стороны.

Уже на 4-й минуте Александр Кочетов, оторвавшись от центральных защитников, открывает счет, 1:0.

Соперник атакует, забрасывает мяч в нашу штрафную площадь, там идет борьба, в результате которой судья назначает пенальти в наши ворота. Наказание было очень спорным, но судья верховодил игрой, симпатий к "Соколу" у него было больше. Хозяева забивают гол в наши ворота, на перерыв мы уходим со счетом 1:1.

Во второй половине встречи хозяева выходят вперед, 2:1. Мы пытаемся уйти от поражения, начинаем большими силами атаковать, но, увы.

В конце игры в нашей команде удалили вратаря Сергея Лисина за несогласие с решением судьи. Итог игры – 2:1 в пользу "Сокола".

Стартовый состав на этот матч был таким: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Воронцов, Сергей Климов, Сергей Хлынов, Алексей Белов, Алексей Мутовкин, Иван Леонтьев, Дмитрий Мялкин, Игорь Куликов, Александр Кочетов, Дмитрий Туруткин.

♥♥♥

В следующий июльский выходной день стадион ДЮСШ п. Сосновское встречал команду "Семар-сервис" г. Семенова.

Задача на игру была однозначной – нужно было побеждать и, забегая вперед, скажу, что победа досталась нелегко.

С первых минут мяч нужно было брать под свой контроль. В целом, нам это удалось. Много времени мы провели в атаках, но забить не получалось, чувствовалось нервное напряжение.

Команды ушли на отдых при счете 0:0.

После перерыва все встало на свои места. Наш центральный полузащитник, любимец болельщиков, Иван Леонтьев дважды забивает гол в ворота семеновцев. Мы ведем 2:0. У соперника слабо сыграл вратарь, мы этим воспользовались. Второй тайм дался нам легко, но гола еще не получилось. Результат игры – 2:0 в нашу пользу.

В этом матче в составе команды были вратарь Максим Родионов, полевые игроки Сергей Воронцов, Сергей Климов, Сергей Хлынов, Антон Голубев, Илья Мялкин, Дмитрий Мялкин, Михаил Новоселов, Кирилл Крутов, Александр Кочетов, Иван Леонтьев. На замену выходили Алексей Белов, Алексей Мутовки, Максим Куликов, Игорь Курников, Сергей Цыганов, Дмитрий Туруткин.

♥♥♥

В третье воскресенье июля сосновчане играли в Ардатове с командой "Рубин". Соперник наш был неуступчивый, дома играл сильнее, набирал очки преимущественно в домашних матчах.

Мы как всегда, готовимся к каждой встрече, и не можем недооценивать соперника. Что касается самой игры, мы были сильнее во всех компонентах футбола.

Два мяча забивает Иван Леонтьев, мы ведем 2:0. Затем хозяева забивают в наши ворота с 11-метровой отметки. Сергей Цыганов после передачи Ильи Мялкина увеличивает разрыв в счете, 3:1. Хозяева с таким итогом мириться не хотят, забивают второй гол 3:2.

С таким счетом закончился этот матч, 3:2 в нашу пользу. Ворота защищал Максим Родионов. Полевые игроки: Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Сергей Климов, Дмитрий Туруткин, Дмитрий Мялкин, Кирилл Крутов, Павел Дедёшин, Александр Кочетов, Иван Леонтьев, Максим Куликов.

На замену выходили Игорь Куликов, Алексей Мутовкин, Илья Мялкин, Сергей Цыганов.

Автор: Николай Кирьянов