Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Воскресенского муниципального района (Саратовская область).

413030, Саратовская область, Воскресенский район, с. Воскресенское, ул. Шеина, д.25
телефон: 8(845-68) 2-24-85, 2-21-84
e-mail: redaktor4@yandex.ru

Самохина Анна Владимировна

Статьи

| Наша жизнь

Новые проекты на 2019 год

Вячеслав Володин о бюджете на 2019 год: "Принятое сегодня Государственной Думой решение нас ко многому обязывает" Депутаты Государственной Думы приняли с учетом поправок проект федерального бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годы

| Наша жизнь

Наши ученики- волонтеры

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.

| Наша жизнь

Круглый стол

16 ноября т.г. в правительстве области состоялось заседание круглого стола на тему "Территория согласия: профилактика межэтнических конфликтов и снижение межнациональной и межрелигиозной напряженности в молодежной среде".

| Наша жизнь

Вручены свидетельства

19 ноября т.г. Губернатор Валерий Радаев вручил свидетельства о занесении на Доску почёта Саратовской области. За заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер были отмечены 18 жителей, а также 18 предприятий и организаций региона.

| Наша жизнь

Осужден за совершение ДТП

Приговором Саратовского районного суда осужден 27 - летний житель с. Андреевка, управлявший автомобилем ВАЗ 21140 в состоянии алкогольного опьянения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ.

| Наша жизнь

Мастер-класс в библиотеке

На базе районной детской библиотеки состоялся областной семинар для библиотечных работников МУК "ВМЦБ" по теме: "Массовая работа современных детских библиотек: идеи, формы, методики".

| Наша жизнь

Успехи наших детей

23 ноября в здании областной филармонии им.Шнитке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В мероприятии приняли участие лучшие родители, усыновители, опекуны, воспитатели приемных семей из всех районов области,

| Наша жизнь

Неформальная занятость

На прошедшем совещании при главе района стоял вопрос о работе по снижению неформальной занятости. Членами рабочей группы по данной деятельности ведется работа по выявлению неофициально работающих граждан в организациях и на предприятиях района.

| Наша жизнь

Приветствуем Клиентов ПФР

21 ноября отмечался Международный день приветствий. И пусть он пока не считается официальным, это не мешает ему быть одним из самых позитивных и наполненных глубоким смыслом праздников.Приветствуя друг друга, люди высказывают доброжелательность.

| Наша жизнь

Специалист разъясняет

Одно из направлений деятельности ФГБУ "Россельхозцентр" - это импортозамещение пестицидов в с/х производстве на биологические средства защиты растений и переход на органическое земледелие сельхозорганизаций и фермерских хозяйств.

| Наша жизнь

"Читай и размышляй"

В этом году 9 ноября исполнилось 200 лет известному русскому писателю, публицисту, поэту Ивану Сергеевичу Тургеневу.

| Наша жизнь

Главное слово земли

В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник- День матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях - наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живём!

| Наша жизнь

День матери

День матери – постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они не будут.

| Наша жизнь

О подвиге героев-панфиловцев

73 года отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую жестокую из всех войн.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Свидетели Иеговы

В Иоанна 3:13 пишется что никто не восходил на небо,как только сшедший с него Сын Человеческий,что это значит ? Что все Христианские религии ошибаются ? Кроме СИ?

| Неизвестный

Новые проекты на 2019 год

Мы предлагаем частные, коммерческие и личные ссуды с очень низкими годовыми процентными ставками до 2% в период от года до 50 лет в любой точке мира. Мы предлагаем кредиты в размере от 5000 долларов США до 100 миллионов долларов США. Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com С Уважением, Г-н Пол Уильям. paul_william_loanhouse@hotmail.com

| Неизвестный

Нашей группе 20 лет!

Спасибо, девчата и ребята, за ваше творчество и огромный труд, который скрыт от зрителей легкостью и яркостью ваших выступлений! Респект и уважуха вашему талантливому руководителю! :)))

| Неизвестный

Есть положительная динамика

http://umel.in.ua/ru/catalog/promyshlennoe-osveschenie Основные требование к промышленному освещению должно быть с повышенною беспечностью, надежностью и качеством не посредствено осветительных приборов.

| Неизвестный

В районной администрации

Читая эту статью меня возмущает работа "Дорожного участка", всю зиму по селу ни чистились дороги, а если и проедит трактор, то так нагрудит к домам, что можно и не выбраться,а ведь там живут пожилые люди, мы несколько раз пытались дозвониться до Господина Абибова, но был один ответ "Его нет, не приехал" так зачем же нужен такой руководитель,который за работай своего предприятия наблюдает из г Вольска и не решает наболевших вопросов. Да, ни раз мы еще вспомним бывших руководителей ДРСУ- Кадомцева Н.Е. Волкова С.Е. ,которые ни только заботились о своих рабочих , но и любили свое село и с уважением относились к односельчанам.

| Неизвестный

Мое село – начало Родины

Немного истории от БСЭ. Русская государственная деревня Бородушкино, современная Ново-Алексеевка, была основана в 1805 году при речке Сухой Берёзовке между Саратовским почтовым трактом и Волгой. Названо новое поселение было по фамилии первого крестьянина Бородушкина. Также в XIX веке появились другие два названия: Лопастейка (вероятно, из деревни с таким названием были переселены крестьяне) и Мокровка (по долине реки Берёзовки). После крестьянской реформы было образовано одно сельское общество, Лопастейка входила в Булгаковскую волость Вольского уезда Саратовской губернии. В 1910 году в деревне проживали 550 мужчин и 635 женщин. Примерно в этот период появилось название Алексеевка. По одной версии, переименовано село было в честь сына священника, построившего здесь сначала школу, а затем храм. По другой версии, пожертвования на храм внёс сам император Николай II, с просьбой молиться в нём о здравии своего единственного наследника. В честь цесаревича Алексея было названо и само село. Обе версии во многом похожи, при этом вторая выглядит слишком красивой и вряд ли правдива, хотя бы потому, что названное в честь расстрелянного царевича село было бы пришедшей вскоре советской властью в числе первых переименовано, чего не произошло. В советские годы Алексеевка для различия с другими одноимёнными населёнными пунктами получила приставку в названии и стала именоваться Ново-Алексеевкой (Новой Алексеевкой).

| Неизвестный

С заботой о здоровье людей

Помощь где ты ау ? В самом.В.оскресенске и еесть а вот в.селах ?даже скорые к нам не уприезжают мрите. Селяни нам меньше хлопот получается так а на деле одна говорильня

| Неизвестный

Здравствуйте, взрослые дети!

Здравствуйте! Случайно нашла эту статью! Как приятно было ее прочитать, столько воспоминаний! В статье написано несколько строк о моей бабушке Пановой Клавдии Алексеевне (на фото посередине в первом ряду среди учителей)! Бабушки не стало 18.09. 1998 года, но прочитав статью, поняла, что ее помнят. Спасибо автору статьи и всем людям, которые вспоминают про нее, как о замечательном человеке и педагоге! Михайлова Е.Н

| Неизвестный

Чистота и порядок

В национальных поселениях всегда дисциплина крепче. Потому что они себя уважают. У нас же основной принцип "А, и так сойдет!..."

| Неизвестный

Медовый Спас

Медовый Спас цветов припас И целый ворох счастья. Жужжит пчела, несёт запас На зимний день ненастья.

| Неизвестный

Свидетели Иеговы

Ага, представим что Свидетели Иеговы пришли в православный храм и стали проповедовать всем присутствующим как Павел или Пётр в синагоге... Быстренько всех повяжут и посадят за оскорбление чувств верующих. Закон то по защите РПЦ уже принят.

| Неизвестный

Школам - внимание и поддержку

Спасибо за обстоятельный и подробный материал! обычно ведь как - проверять, критиковать - все горазды! а здесь - полная картина, объективный подход. Вот что значит - полноценный Общественный совет. Родители школьников с.Воскресенское

| Неизвестный

если крайними стали дети

Все может наладиться. Главное - не бросать людей в беде. Мы всегда с лёгкостью осуждаем. А нужно подержать, помочь человеку в трудную минуту. Многие наши проблемы - от отсутствия сочуствия. Или от показного сочуствия. А то что журналистика поднимает такие проблемы - это важно и нужно! и спасибо что показали, что может все и налаживаться! что всегда есть надежда

| Неизвестный

Туризм Поволжья XXI века

А у нас больше нечего показать. Природа и помойки или помойки и природа. Сомневаюсь, что смотреть на это за деньги готовы туристы... Вон дачники только мусора добавляют, все села и волга завалены. У нас и без туристов везде бардак, а может хоть перед ними нам будет стыдно?

| Неизвестный

Туризм Поволжья XXI века

Куда не взгляни везде помойки особенно видно с аэроплана. Туризм....а в район эти туристы денежки вложат или только в предпринимателей ,а нам помойки по волге за ними собирать?

| Неизвестный

Транспорт для ветеринаров

Злобный комментарий какой-то! Пока будем злобствовать друг на друга, так и будем жить дальше оскалившимися... Людям сделали доброе дело, им приятно - давайте порадуемся за них. Ну а что показухи много и чиновник на коврике - ну кто ж виноват в этом? Все мы сами и виноваты. На выборы не ходим, на произвол чиновников плачемся анонимно, в суд и прокуратуру не обращаемся, боимся. Значит нас все устраивает, а злобные комментарии от нашей слабости духа. Посмотрите кто шел на госслужбу? кого никуда на нормальную работу в коммерческие фирмы не взяли, кто умеет только говорить, реальным делом никогда не занимался и не хотел заниматься... Вот чтобы все это изменить, давайте начнем с себя и с наших детей. Воспитаем у них уважение к реальному труду (а не к чесанию языком), будем ходить на выборы (чтобы не была явка 5%), будем выбирать достойных, общественный контроль обеспечим...

| Неизвестный

Транспорт для ветеринаров

Маразм какой-то! Мало того, что скутеры вручили,.... хорошо не ослов!так еще и ТОРЖЕСТВЕННО! Транспортом всех специалистов должны обеспечивать всегда и это не должно быть ПРАЗДНИКОМ! Вручили взрослым людям детские мопедики и хвалятся! Еще очень порадовал коврик на котором стоит чиновник! Жалко, что на коленях его не встречали!

| Неизвестный

ПЕНСИЯ - это интересно каждому

Видео-конференция была с Москвой, то есть все участники нашего региона видели и слышали обращения и разъяснения представителей ПФР, сидя в зале в г. Саратове на экране в режиме он-лайн.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика