телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Сильные, ловкие и смелые

27 июня в нашей стране празднуется День молодежи. И так как эта дата выпала на вторник, было решено все мероприятия перенести на воскресенье, 25 июня.

Отдел молодежной политики, спорта и туризма совместно с Балтайской ДЮСШ организовали волейбольный турнир, в котором приняли участие три команды: УПФР (Балтай), "Студент" (Балтай) и "Дружба" (сборная района).

Хочется отметить капитана команды "УПФР", депутата Собрания депутатов Рафаэля Исхаковича Тугушева и одного из лидеров районного спортивного движения, депутата Собрания депутатов Александра Николаевича Торгашова. Оба депутата на собственном примере агитируют за здоровый образ жизни и не просто участвуют в соревнованиях, а являются лидерами, можно сказать, моторами своих команд.

К ним тянется молодежь, да и сами они от такого общения остаются молодыми.

Но вернемся на волейбольную площадку. В первой игре встречались команды "Студент" (Балтай) и "Дружба" (сборная района). Игра прошла с преимуществом более мастеровитой "Дружбы". В первом сете "Дружба" легко победила – 25:15 и казалось, что борьбы не получится.

Наверное, игроки команды так и подумали и, как следствие, сбавили обороты. Студенты почувствовали перемену в настроении соперника, добавили остроты в атаке и надежности в обороне. Игра выровнялась, но более опытная "Дружба" сумела довести второй сет до победы. В третьем сете борьбы не получилось, можно сказать, что на площадке была одна команда "Дружба" и ее лидер Евгений Косичкин. 25:11 и 3:0 общий счет.

Вторая игра стала решающей. "Дружба" против "УПФР", уже не первый год эти соперники определяют моду в Балтайском волейболе.

На этот раз борьбы не получилось, как ни призывал Рафаэль Тугушев игроков своей команды собраться, игра не клеилась ни в атаке, ни в обороне. Ну а "Дружба", победив во второй партии 3:0 (25:15; 25:14; 25:20) стала победителем турнира. В составе команды на площадку выходили: Иван Степанов (капитан команды), Сергей Морев, Булат Ена, Евгений Косичкин, Виктор Зародин, Александр Торгашов.

В последней встрече игра проходила более напряжено, соперники оказались равными по силе. Для выявления победителя пришлось играть все пять сетов. Лучшими на площадке были: у победителей Рафаэль и Руслан Тугушевы и Дмитрий Бобошин; у проигравших отличился Сергей Морозов.

Итоговая таблица распределила команды по своим местам:

1 место – "Дружба"

2 место – "УПФР"

3 место – "Студент"

Лучшими игроками турнира стали Сергей Морозов, Евгений Косичкин и единственная девушка, участница турнира, Виктория Ведянина.

Победители получили кубок и грамоту.

Можно было бы на этом и закончить, но хотелось обратить внимание отдела по молодежной политике, что еще 5-6 лет назад этот праздник собирал целый стадион и участников, и зрителей.