Еженедельная общественно-политическая газета Боковского района Ростовской области

346250, Ростовская обл., Боковский район, ст-ца Боковская, ул. Ленина, 64а, к. 2
телефон: +7 (86382) 3-13-74
e-mail: svbok2015@yandex.ru

Легкоатлетическое первенство

Шиповка юных

Родители сегодняшних учеников помнят соревнования советских времен по пионерскому четырехборью "Дружба". В настоящее время школьники соревнуются по видам легкоатлетического четырехборья "Шиповка юных". Как и раньше, в многоборье входят виды легкой атлетики: бег на короткую и среднюю дистанции, прыжки в длину и метания. Кроме того, отдельным видом является эстафетный бег.

28 сентября на стадионе "Олимп" состоялись соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", в которых приняли участие 120 человек из 9 общеобразовательных школ Боковского района. Юные спортсмены выступали в двух возрастных группах: 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Причем девочки и мальчики составляли отдельные команды. Результаты в каждой легкоатлетической дисциплине переводились в соответствующие им зачетные очки и путем суммирования определялись личное и командное первенство.

В старшей возрастной группе уверенную победу одержали девочки Краснокутской школы, мальчики Грачевской школы. Вторые места заняли девочки Боковской школы и мальчики Краснозоринской школы, а третьи места – девочки Большенаполовской школы и мальчики Боковской школы. В личном зачете победителями стали: Алина Щучкина (Краснокутская школа) и Эмиль Кулиев (Краснозоринская школа). Призовые места заняли: Арина Морозова и Алина Болышева, Денис Меркулов и Сергей Савченко.

А вот в младшей возрастной группе победили команды девочек Краснокутской и мальчиков Каргинской школ. Вторыми были грачевские девочки и боковские мальчики, третьими – боковские девочки и краснокутские мальчики. Чемпионами соревнований в личном зачете стали многоборцы Виктория Каргина и Дмитрий Ардеев (Боковская школа), призерами – Полина Бакунович и Фатима Матвиенко, Виталий Картунов и Роман Нечаев.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

2 место - Боковская школа – 446 очков;

3 место - Краснокутская школа - 430 очков.

Пожалуй, одним из самых зрелищных видов легкой атлетики является эстафетный бег. В нем все: командный азарт и личное соперничество, тактическая борьба и воля к победе. По итогам эстафеты первое место в старшей возрастной группе заняла команда из Краснокутской школы, призерами стали Боковская и Большенаполовская школы, а в младшей возрастной группе победителем стала команда из Краснокутской школы, 2 место - Каргинская школа и 3 место – Боковская школа.

Победители и призеры в командном и личном зачете награждены грамотами отдела образования Администрации Боковского района.