412484, Саратовская область, г. Калининск, ул. Советская,40
телефон: 8-(845-49)-2-12-10
e-mail: tribuna-kalininsk@yandex.ru

Лыжники готовятся к сезону

Каждый год в г. Саратове проходит чемпионат Саратовской области среди лыжников-гонщиков по общефизической подготовке. На него собираются сильнейшие спортсмены региона. И воспитанники, и тренеры активно готовятся к чемпионату.

И сразу хочется сказать, что наши воспитанники выступили успешно, и, конечно, в этом – большая заслуга наших тренеров.

В первый день проводился кросс на дистанциях два, четыре и восемь километ-ров. На старт вышли более 350 человек. Участвовали команды из городов Саратова, Балаково, Базарного Карабулака, Вольска.

В возрастной категории 2003-2004 г.г. рождения воспитанники Калининской ДЮСШ Анна Наконечная и Семён Закутин стали чемпионами Саратовской области. Подготовили чемпионов тренеры Е.С. Ступина и Н.В. Кулешов.

Среди юношей младшего возраста на дистанции два километра третье место занял Егор Кузьмин, тренер-преподаватель

Н.Л. Волкова. В среднем возрасте на дистанции четыре километра третьим пересёк финишную черту Максим Тищенко, тренирует которого В.Н. Кулешов.

Хочется отметить Анастасию Марулёву, которая заняла четвёртое место в группе, где на старт вышло 50 участников. Среди юношей старшего возраста успешно выступили Марат Тимербулатов, он пришёл к финишу пятым, и Денис Гассиев, он занял шестое место. Все они занимаются у тренера-преподавателя Н.В. Кулешова. Николай Владимирович также не вернулся домой без медали. Он занял третье место среди мужчин.

Поздравляю всех с успешным выступлением! Молодцы!

Автор: Лариса Сафонова

По этой теме: спортсмены