Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Праздничное мероприятие

1 октября отмечался День пожилого человека. Этому замечательному празднику было посвящено торжественное мероприятие, которое с большим успехом прошло 2 октября в Центре Культуры п. Медведево.

Перед его началом, в фойе, с искренним радушием и гостеприимством встречали ветеранов и пенсионеров работники центра соцподдержки, угощая пирогами и чаем.

Здесь же был выставлен фотопроект Центральной районной библиотеки "Пройдем по улицам знакомым". Уникальные исторические кадры о жителях поселка Медведево порадовали и удивили гостей, а многие увидели на этих фото себя и своих знакомых молодыми.

Много добрых слов было сказано в адрес людей, чье поколение пережило и победило войну, разруху, голод. Это они отстроили новые города, построили дорогу в новую, мирную жизнь. Поздравить пенсионеров пришли уважаемые и почетные гости.

Глава администрации района Д. С. Окулов отметил важность этого события. Поблагодарил ветеранов и пенсионеров за те знания, мудрость, бесценный жизненный опыт, которые так необходимы молодому поколению и вручил почетные грамоты активным членам Совета Ветеранов Т.Е.Хреновой и Л.И.Горячкиной.

Слова благодарности за добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие поселка и района, выразила С.Ю. Алексеева, руководитель "Центра по предоставлению мер социальной поддержки населения в Медведевском районе".

По поручению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Ю. Солнцевой, с наилучшими пожеланиями и добрыми словами обратился депутат Федерального Собрания Российской Федерации М.С. Нефонтов.

Председатель Совета Ветеранов п.Медведево Ф.И. Москвичева от имени всех пенсионеров района пожелала присутствующим здоровья, бодрости духа, задора, радости и вдохновения.

После торжественной части гостей ждал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Центра Культуры п. Медведево.

Первым номером музыкальной программы выступил народный хор ветеранов войны и труда "Красная гвоздика". Задорными частушками порадовали они зрителей. Художественные номера дарили гостям артисты-солисты, творческие коллективы Медведевского района. Продемонстрировав свое мастерство и талант в разных жанрах и на разных языках. Искрометные и веселые песни на марийском языке исполнили С. Орлова и фольклорный ансамбль "Эр Ужара". А во время выступления ансамбля русской песни "Светла горница" с незабвенной "Комаринской" ноги сами шли в пляс. Бурными аплодисментами оценили романс "Белая акация" в исполнении Л. Ивановой. Юмористическая сценка О. Прокопчук вызвала в зале улыбки и смех.

Особенно хочется отметить концертные номера детей. Ансамбль "Улыбка", студия танца "Позитив", театральная студия "Школа волшебников", школа бальных танцев "Максимус" (г. Йошкар- Ола). Необыкновенной красоты костюмы, стиль, грациозность, задор, а самое главное искренность исполнения, делали все детские выступления особенными и незабываемыми.

В заключение программы выступил вокальный ансамбль "Счастье" с одноименной песней. Добрые и прекрасные слова песни, в исполнении талантливых солисток, прозвучали как пожелания, и стали заключительным аккордом концерта.

Автор: Алена Панова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 819

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО