Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

День поселка

В этом году МЗСК исполнилось 62 года. История предприятия тесно переплетена с историями жизни целых поколений людей -тех, кто работали и продолжают работать на предприятии, и тех, кто жил и живет в построенном заводом поселке Силикатный.

1 1

Поэтому профессиональный праздник здесь принято отмечать широко: с приглашением гостей и чествованием лучших работников. К тому же день строителя совпадает и с днем родного поселка.

Поздравить тружеников с профессиональным праздников пришли глава МО "Медведевский муниципальный район", председатель Собрания депутатов Даиль Шагиахметов, директор Регионального межотраслевого объединения работодателей "Союз строителей Республики Марий Эл" Елена Мосунова, замглавы администрации района Сергей Афанасьев, председатель "Марийской республиканской организации профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации" Александр Кузынов, глава поселения Елена Николаева и генеральный партнер из Республики Татарстан Марат Гарифянов.

- Профессия строителя испокон веков пользуется в обществе особым почетом и уважением. Сейчас строительная отрасль - флагман российской экономики, - подчеркнул в своем выступлении Даиль Шагиахметов.

Обращаясь к сотрудникам предприятия, глава района отметил их высокий профессионализм и качество выпускаемой продукции, благодаря которой завод известен далеко за пределами республики - из марийского кирпича строят дома не только в Марий Эл, но и в Татарстане, Чувашии, Нижегородской, Кировской и других областях.

На протяжении всего праздника своим творчеством гостей радовали артисты районного Центра культуры. Весёлые танцы, проникновенные песни и зажигательные номера пришлись по душе гостям праздника.

В ходе торжественного мероприятия лучшие представители строительной отрасли были награждены благодарственными письмами, а юбиляры - поздравительными адресами и цветами. Также были подведены итоги конкурса "Лучший рационализатор и изобретатель ЗАО "Марийский завод силикатного кирпича".

Дипломом ЗАО "МЗСК" "За внедрение рационализаторского предложения и участие в конкурсе" награждены:

Галина Амбарцумова - инженер-технолог ЦПСК; Борис Борисов - слесарь по сборке металлоконструкций РМУ; Екатерина Нагаева - инженер по организации и нормированию труда; Александр Царегородцев - главный механик. Победителем конкурса стал Андрей Малышев - механик цеха обжига извести и массозаготовки.

В преддверии праздника поселка Силикатный были проведены конкурсы, победителей которых торжественно объявили с главной сцены.

Так, в конкурсе на "Лучший двор" грамотой и сладким призом был отмечен двор дома №5 по ул. Пушкина. Еще одним подарком и почетным званием "Лучший дом" был награжден дом № 12 по ул. Лесная, владельцем которого является семья Алевтины Жуковой.

Были отмечены на празднике и другие приятные события, связанные с жителями поселка. Так, в этом году свою золотую свадьбу отметила семья Виктора и Татьяны Гурьяновых. В честь праздничного события им были вручены памятные подарки. А 24 июля в семье Бастраковых появился новый житель поселка - дочка Амелия.

Так весело и дружно отметили в поселке Силикатный два замечательных праздника - День строителя и День поселка.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 642

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО