Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Лыжероллерная трасса в Корте

Лыжероллерная трасса в Корте стала освещенной

1 1

Менее двух месяцев понадобились Минспорту и Минстрою республики, а также руководству Медведевского района для выполнения поручения Главы Марий Эл по обустройству лыжероллерной трассы в Корте.

Задачи по проведению реконструкции одного из объектов учебно-тренировочной лыжной базы Александр Евстифеев поставил в июле, и уже сейчас первый этап работ завершен: сделано освещение трассы. На протяжении более двух километров установлены светодиодные светильники.

Глава республики отметил, что работы выполнены грамотно. Освещение сделано и на пересечении дорожек, чтобы в темное время суток спортсмены могли использовать также короткую дистанцию.

При этом обратил внимание на необходимость проведения более тщательной санитарной очистки деревьев вдоль трассы.

Во время осмотра трассы Александр Евстифеев поручил профильным министерствам продолжать начатую работу, подчеркнув, что к лету следующего года необходимо обновить асфальтовое покрытие дорожек для людей, катающихся на роликах и велосипедах. Также будет нанесена соответствующая разметка. Кроме этого, Глава республики поручил расширить парковку для автотранспорта и организовать минимальную торговлю.

На самой спортивной базе сделан косметический ремонт. Кроме того, продлен режим работы спортивного объекта. Теперь каждый желающий здесь может провести время с пользой для здоровья с 8 утра и до 21 часа.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 278

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО