Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Успех "косолапых"

Детский регбийный клуб "Медведи" одержал уверенную победу на Всероссийском турнире.

С 5 по 7 января на пензенском стадионе "Первомайский" состоялся тринадцатый по счету детско-юношеский рождественский турнир по регби. Соревнования имеют высокий статус и являются традиционными для местной спортивной федерации. В этом году в них приняли участие 29 коллективов из Москвы и Подмосковья, Новгорода, Твери, Татарстана, Марий Эл и, конечно, самой Пензы.

Команда "Медведи", в которой играют мальчишки 2006-2007 годов рождения, достаточно легко вышла из группы, раскатав трех соперников с общим счетом 130:0. В полуфинале ребята из Марий Эл также без особых проблем обыграли "Драконов" из Пензы, а в решающем матче со счетом 25:0 одолели пензенский "Спартак".

Интересно, что местные журналисты, освещавшие ход турнира, образно говоря, перепутали "косолапых" и победу в соревнованиях приписали пензенской команде "Медведи". Впрочем, настоящие чемпионы великодушно не обиделись, тем более что почетный трофей к тому времени уже красовался в их раздевалке. В остальном же регбисты из Марий Эл были приятно удивлены не только отличной организацией всего турнира, но и непредвзятым судейством. Оценили они и газон с подогревом – роскошные, по их мнению, условия для хорошей игры.

– Мы целенаправленно готовились к турниру в Пензе, и эта тактика принесла свои плоды, – делится причинами успеха Алексей Ульянкин. – Мы, в отличие от конкурентов, не делали перерыва на новогодние праздники, тренировались по графику, и подошли к решающим играм на пике формы.

Марийские регбисты на стадионе "Первомайский", действительно, были на голову выше соперников и играли сплоченнее, не позволив никому даже размочить счет. Тренеры "Медведей" серьезно задумались, когда их перед награждением попросили назвать лучшего игрока команды – настолько хорошо каждый номер справился со своими задачами. В итоге индивидуальный приз получил "полузащитник веера" Иван Медведев, фантастически сыгравший на позиции "десятки".

Отлично начатый год требует достойного продолжения. "Медведи" под руководством тренера уже начали подготовку к Всероссийскому кубку школьников, который в июне состоится в Йошкар-Оле.

Андрей Канатеев

Фото Андрея Демина и игроков команды "Медведи"

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 407

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО