Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Сертификаты в помощь

В середине недели пять жителей района стали обладателями сертификатов на получение единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий. Общая сумма выделенных средств составила более 3 миллионов рублей.

Вот уже более 10 лет в районе реализуется федеральная программа "Устойчивое развитие сельских территорий". За это время большое количество семей во многих сельских поселениях получили социальные выплаты и стали обладателями жилья.

В этом году сертификаты получили семьи ветврача Туршинского комплекса КРС ЗАО "Марийское" Луизы Кудрявцевой, главы крестьянско-фермерского хозяйства Любови Александровой, заместителя генерального директора ЗАО ПЗ "Семеновский" Николая Трушкова и двух специалистов предприятия: механика гаража Дениса Малышева и агронома Александра Овчинникова.

Торжественное вручение сертификатов состоялось в администрации района, глава Денис Окулов лично поздравил счастливчиков с этим значимым событием и передал им сертификаты на строительство индивидуального жилого дома.

- В этом году по данной программе обладателями денежной субсидии стали пять семей, - отметил глава администрации. - Я желаю вам успехов, удачи, чтобы у вас все получилось, чтобы не было проблем с оформлением, и к концу года вы завершили свои объекты на радость себе и детям.

Во время беседы Денис Сергеевич познакомился с молодыми людьми, поинтересовался, где они работают, в каких населенных пунктах будут проживать после окончания строительства. Оказалось, что новоселами пополнятся деревни Старое Комино, Шапы, Русский Кукмор и село Нурма.

Глава администрации района обсудил с каждым из присутствующих как идет стройка, каков проект и площадь будущего дома, из каких материалов возводится, где и по какой цене закупаются, и даже подсказал некоторые тонкости технологии по утеплению домов. Молодые люди с удовольствием поделились своим планами, заверив, что выделенные средства освоят по назначению и к положенному сроку отчитаются по всем пунктам строительных работ.

- Подписывая договор и получая сертификат, мы осознаем, пониманием свои обязанности и готовы их выполнять. Все, что могли, вы для нас уже сделали, теперь наша очередь,- подытожил разговор будущий новосел Николай Трушков.

В собственное жилье вложено немало сил, времени и денежных средств, и хочется пожелать молодым семьям поскорее завершить стройку и справить долгожданное новоселье.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 613

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО